Ипотеку без первоначального взноса

Екатюшка

Екатюшка

Прохожий
Можно ли взять сельскую ипотеку без первоначального взноса? Причем у меня уже есть ипотека. И мат капитал я уже израсходовала
 
Если только под залог какой-то недвижимости. А так нет. Первоначальный взнос на сельскую ипотеку обязателен.
 
Чисто в теории да, можно. Но на деле - либо отказ, либо очень высокая процентная ставка. К тому же у вас имеются другие кредитные обязательства. Поэтому лучше скопите хотя бы минимальный первоначальный взнос
 
Можно ли взять сельскую ипотеку без первоначального взноса? Причем у меня уже есть ипотека. И мат капитал я уже израсходовала
Я думаю нельзя,кто вобще даст ипотеку если уже есть одна?


Мне кажется што даже кредит не дадут(((
 
Добрый день, в вашем случае очень маловероятно, что вам дадут в принципе ипотеку ( неважно сельская или другой вид ), так как у вас имеется уже ипотечное обязательство, судя по вопросу отсутствуют накопления, на попечении имеется несовершеннолетний ребенок, что в данной ситуации не добавляет очки в Вашу пользу. В таком случае насколько я знаю возможен вариант только при наличие поручителя ( чаще всего супруг с подтверждением дохода, либо родственник ) и недвижимость, которая в случае, не выполнения вами обязательств, отойдет в собственность банка. В целом найти банк, который пойдет на данную сделку в указанных условиях будет трудно ( я имею ввиду серьезный банк, а не мелкие конторы, занимающиеся финансированием ), и даже если вы найдете такой, то условия будут просто черезчур невыгодными, а в конечном итоге и неподъемными.
 
@Екатюшка,
Можно ли взять сельскую ипотеку без первоначального взноса?

Если Вы подразумеваете программу, которая реализована с 1 января 2020 года, то одним из обязательных условий является первоначальный взнос в размере 10%.

@ірен,
кто вобще даст ипотеку если уже есть одна?

А если мои доходы позволяют оплачивать 2 или 3 ипотечных кредита? Какие основания для отказа могут быть?
 
Я думаю нельзя,кто вобще даст ипотеку если уже есть одна?


Мне кажется што даже кредит не дадут(((
У меня есть товарищ, у которого ипотека, кредит на дом и кредит на авто. И его доходы позволяют погашать все кредиты. Более того, он и без кредитов мог бы обойтись, но не хотелось вытаскивать деньги из оборота. Так что дают... Банки смотрят на финансовое состояние клиента и его активы.
 
Нет. Необходим первоначальный взнос. Иначе не получится взять сельскую ипотеку без первого взноса. Данный вопрос можно изучать на других источниках ресурсах, где подробно расписано что брать можно, где запреты и прочее. Или самый простой вариант - это связаться на прямую с банком и задать им вопрос.
 
Можно ли взять сельскую ипотеку без первоначального взноса? Причем у меня уже есть ипотека. И мат капитал я уже израсходовала
Без первоначального взноса вообще никак.... Мы брали недавно ипотеку по д 6% по госпрограмме, там условие 20% первоначальный взнос. Банк "Центр Инвест". По мимо этого доход подтвержденный справка и 2 Ндфл, либо по форме банка..
 
Добрый вечер, насколько мне известно, этот вариант невозможен, всем банкам нужны гарантии((.....
только, если под залог жилья, либо, как вариант, оформить два кредита ипотечный и потребительский в качестве оплаты взноса
 
как вариант, оформить два кредита ипотечный и потребительский в качестве оплаты взноса
И потом понять, что взяли слишком широкий шаг и штаны вот-вот треснут, потому как два кредита, как-то намного тяжелее обслуживать, особенно учитывая размер платежа по ипотечному и процентные ставки по потребительскому.
 
Подскажите, что вы имеете в виду под сельской ипотекой? Льготные условия ради развития жизни и инфраструктуры в сельской местности? Просто у нас такого нет. Хоть аул в горах, все считается городом.
 
Скорей всего, вам откажут еще в одной ипотеке. Если конечно, у вас уже есть недвижимость, только под займ.
 
Назад
Сверху Снизу