Какой банк делает хорошую кредитную историю?

Анастасия26

Анастасия26

Прохожий
От много людей я слышу только что кредитную историю делает или надо делать с хоум кредитом он чаще всего одобряет. Так возникает вопрос всегда почему именно он? Ведь много есть и других банков. Или он что самый богатый давать деньги??? А если человек не будет платить а ведь есть такие, банк же будет терять деньги на этом. Или я чего то не понимаю?
 
Ваш вопрос скорее не о кредитной истории, а о вероятности получить кредит без наличия кредитной истории. ИМХО, есть огромное количество других банков, которые весьма лояльны к новым заемщикам. А КИ "делают" все так-то.
 
@Анастасия26,
надо делать с хоум кредитом он чаще всего одобряет

Кредитная история возникает при оформлении кредитов или кредитных карт. Оформлять их можно абсолютно в любом банке, не только в Хоум Кредит.
Возможно, те, кто рекомендует обратиться в Хоум Кредит имеют ввиду, что этот банк наиболее лоялен по отношению к тем, у кого кредитной истории нет. Но это довольно субъективная оценка.
Если хотите оформить кредитный продукт, рассмотрите предложения разных банков, подайте несколько заявок. Многие банки готовы одобрить заявку даже без наличия кредитной истории.
 
Ваш вопрос скорее не о кредитной истории, а о вероятности получить кредит без наличия кредитной истории. ИМХО, есть огромное количество других банков, которые весьма лояльны к новым заемщикам. А КИ "делают" все так-то.
А вот и нет. Скорее о кредитной истории. Пример: если ты взял кредит первый имеется в виду и не выплатил,то потом ты не сможешь взять кредит. Тебе будут отказывать. Даже если ты уже платожеспособный. Либо будут в банках таких как примерно совкомбанк предлагать улучшить кредитную историю
 
@Анастасия26,


Кредитная история возникает при оформлении кредитов или кредитных карт. Оформлять их можно абсолютно в любом банке, не только в Хоум Кредит.
Возможно, те, кто рекомендует обратиться в Хоум Кредит имеют ввиду, что этот банк наиболее лоялен по отношению к тем, у кого кредитной истории нет. Но это довольно субъективная оценка.
Если хотите оформить кредитный продукт, рассмотрите предложения разных банков, подайте несколько заявок. Многие банки готовы одобрить заявку даже без наличия кредитной истории.
Это понятно что первый раз кредит много какие банки одобряют. Просто много знакомых у которых 1 кредит именно от хоум кредита. И даже в магазине пример рбт тоже его предлагают первым делать хоть и другие тоже одобрили. Но тут уже ссылаются что этот банк типа делает кредитную историю
 
А вот и нет. Скорее о кредитной истории. Пример: если ты взял кредит первый имеется в виду и не выплатил,то потом ты не сможешь взять кредит. Тебе будут отказывать. Даже если ты уже платожеспособный. Либо будут в банках таких как примерно совкомбанк предлагать улучшить кредитную историю
Я лично имел дважды просрочки по кредитам (в разных банках), и после этого неоднократно кредитовался снова, в том же "Альфа", к примеру. Опять же из личного, но уже опыта работы в банке - если упомянутая вами платежеспособность позволяет предоставить хорошее обеспечение по кредиту, то вероятность того, что вам оный выдадут даже с сильно "испорченной" КИ достаточно велика.
 
Я лично имел дважды просрочки по кредитам (в разных банках), и после этого неоднократно кредитовался снова, в том же "Альфа", к примеру. Опять же из личного, но уже опыта работы в банке - если упомянутая вами платежеспособность позволяет предоставить хорошее обеспечение по кредиту, то вероятность того, что вам оный выдадут даже с сильно "испорченной" КИ достаточно велика.
Возможно спорить те буду
 
@Анастасия26, да вы правы, но ещё зависит на какую сумму у вас была просрочка и штрафы, сколько времени вы не выплачивали. На протяжении нескольких лет банки не будут выдавать вам кредиты, если у вас негативная кредитная история и не закрытая. Но когда у вас улучшается платёжеспособность, будет видно движение средств на карте, или в целом в любом другом банке, то есть все шансы получить кредит.
 
А вот и нет. Скорее о кредитной истории. Пример: если ты взял кредит первый имеется в виду и не выплатил,то потом ты не сможешь взять кредит. Тебе будут отказывать. Даже если ты уже платожеспособный. Либо будут в банках таких как примерно совкомбанк предлагать улучшить кредитную историю
Не всё так просто. Одна просрочка может почти не повлиять на кредитную историю, а другая очень сильно. Сколько раз была допущена просрочка и на какое количество дней очень сильно влияет на кредитную историю. Просрочка более 90 дней самый тяжёлый случай.
 
От много людей я слышу только что кредитную историю делает или надо делать с хоум кредитом он чаще всего одобряет. Так возникает вопрос всегда почему именно он? Ведь много есть и других банков. Или он что самый богатый давать деньги??? А если человек не будет платить а ведь есть такие, банк же будет терять деньги на этом. Или я чего то не понимаю?
Лично я брала кредиты наличными, товарные кредиты, ипотеку. Для того чтобы у вас была хорошая кредитная история и не попасть в черный список, необходимо платить по ежемесячным платежам во время, а если платить раньше указанного срока вообще будет замечательно. Почему Хоум Банк даёт одобрение на кредиты чаще, чем другие банки, так это для того чтобы клиентов много было. Банк в любом случае не потеряет свои деньги, при не возврате денег по кредиту банку, на клиента подают в суд, а далее решением суда с неплательщика взыскивают сумму кредита и пеню, а далее работа за коллекторскими конторами. Поэтому, не советую шутить с банками второго уровня, раз взяли кредит, значит надо вовремя возвращать его.
 
Лучший способ получить хорошую кредитную историю - оформлять разные небольшие потребительские кредиты, взять и активно юзать кредитную карту - но при этом не обращаться в МФО. Есть банки, которые не слишком на эту историю внимание обращают, это чаще всего небольшие организации, которые одобряют кредиты вручную. Скорее всего, к ним Хоум Кредит и относится.
 
Если есть возможность обойтись без кредита, то так и поступить. Тогда никакой кредитной истории не потребуется.
 
Назад
Сверху Снизу