Россия Подержанное авто в кредит: стоит ли брать?

Подержанное авто в кредит: стоит ли брать?


Банки плавно снижают ставки на автокредиты и даже предлагают тарифы без КАСКО. Водители стали чаще прибегать к схеме автокредитования при покупке легковушки на вторичном рынке. Но некоторые «по старинке» предпочитают потребительские займы. Журналисты решили разобраться, что на самом деле выгодней.

Читать полностью в интернет-журнале «Ура! Кредит» - Россия
 
Вторичка существовала и будет существовать всегда. Банкам давно нужно было обратить внимание на этот рынок и финансировать достойно. Выгодней, не выгодней, все это рассуждения. Если такой рынок существует, значит выгодно.
 
Но некоторые «по старинке» предпочитают потребительские займы

Эти некоторые - я! А все дело в том, что на деле ставки выходят примерно одинаковые. Зато при потребительском кредите я могу машину хоть на следующий день продать, а в случае с автокредитом могут возникнуть заморочки.
Ну и еще отпугивает момент, что в автосалонах обычно какие-то малоизвестные банки выдают кредиты. У меня муж оформлял автокредит в автосалоне на подержанный автомобиль, в итоге ездили за тридевять земель платить этот несчастный платеж, банкоматов нигде нет, интернет-банкинга нет, чтобы досрочно погасить, нужно заявление писать, короче, головная боль.
 
Вторичка существовала и будет существовать всегда. Банкам давно нужно было обратить внимание на этот рынок и финансировать достойно. Выгодней, не выгодней, все это рассуждения. Если такой рынок существует, значит выгодно.

Подержанное авто в кредит: стоит ли брать?


Банки плавно снижают ставки на автокредиты и даже предлагают тарифы без КАСКО. Водители стали чаще прибегать к схеме автокредитования при покупке легковушки на вторичном рынке. Но некоторые «по старинке» предпочитают потребительские займы. Журналисты решили разобраться, что на самом деле выгодней.

Читать полностью в интернет-журнале «Ура! Кредит» - Россия
Сейчас есть специальные кредитные программы. По которым лучше купить новую машину, чем на вторичном рынке. Конечно под программы в основном попадает отечественный автопром. Но стоимость новой Лады, как иномарки на поддержанном рынке.
 
Рынок кредитования развивается, продвигая свои продукты все в новые ниши - это основное, имхо. Какой-нибудь 10-летний "немец" может запросто стоить существенно дороже какой-нибудь "приоры" из салона. Так что, тут дело далеко не только в покупательской способности потенциальных заемщиков.
 
@Петровский Виктор, новую машину? Реально новую иномарку? Реально рядовому гражданину купить? Не смешите, лада приора лет 3, 5 ти от роду и то в кредит и если еще дадут.
 
Стоит покупать подержанный автомобиль в кредит или не стоит - этот вопрос надо решать в каждом отдельном случае. Общей рекомендации тут быть не может. Но то, что стало возможным получить такой автокредит, - это уже хорошо. У людей могут быть разные ситуации и разные финансовые возможности. Чем больше разных кредитных предложений, тем лучше. Конечно, каждый бы хотел купить новую машину, но далеко не каждый может себе это позволить. И подержанную машину без кредита не каждый может купить. Так что хорошо, что такое кредитное предложение появилось.
 
Так что, тут дело далеко не только в покупательской способности потенциальных заемщиков.
А в чем еще может быть дело? По-моему, покупательская способность тут на первом месте. Она вообще всегда на первом месте.
 
А в чем еще может быть дело? По-моему, покупательская способность тут на первом месте. Она вообще всегда на первом месте.
Моя позиция сводится к тому, что в ряде случаев фактор покупательской способности уступает фактору покупательской целесообразности.
 
@AvRush, я каким то образом интересуюсь вашим глубокоуважаемым вопросом\мнением? написал бы еще...но таки забанят.
 
@AvRush, профессор это не ваша тема...инвестируйте, ну и по факту отчитайтесь, ато просто пшик по форуму. Тему затеяли, а до сих пор отчетов нет?Или есть.
 
Моя позиция сводится к тому, что в ряде случаев фактор покупательской способности уступает фактору покупательской целесообразности.
Согласен с вами. О целесообразности своих действий и слов надо всегда помнить.
 
Моя позиция сводится к тому, что в ряде случаев фактор покупательской способности уступает фактору покупательской целесообразности.
Согласен с вами. О целесообразности своих действий и слов надо всегда задумываться. Об этом надо помнить и думать.
 
@AvRush, я каким то образом интересуюсь вашим глубокоуважаемым вопросом\мнением? написал бы еще...но таки забанят.
Не понял, что вы хотели сказать. Вы чем-то возмущены? Вы хотели сказать грубость в мой адрес? Не бойтесь, говорите. На форуме цензура не замечена, никто вас банить не будет. А мне интересно узнать, что вы не договорили.
 
@AvRush, профессор это не ваша тема...инвестируйте, ну и по факту отчитайтесь, ато просто пшик по форуму. Тему затеяли, а до сих пор отчетов нет?Или есть.
Отчет будет через год, когда будет результат инвестирования. А сейчас какой отчет может быть? А вы бы посоветовали мне, в какие активы инвестировать. Вот как думаете, биткоины стоит покупать?
 
Вот тут сложно сказать. Я честно говоря не особо вижу смысл покупать поддержанное авто в кредит. Если хочется недорогое авто, на Авито куча объявлений, можно купить себе дешевую машину на первое время, а там накопить постепенно на новую, ибо на вторичке все таки много нюансов есть, которые нужно учитывать.
 
Если хочется недорогое авто, на Авито куча объявлений, можно купить себе дешевую машину на первое время, а там накопить постепенно на новую
Если купите дешевую, а это синоним слову "убитая", то и копить не получится, потому как все накопления будут на ремонт дешевой уходить :kolobok_biggrin:
 
Если купить новую машину лучше, чем подержанную, то почему люди покупают подержанные машины?
Не все люди любят Российский автопром, для некоторых машина это не средство передвижения, а панты. Новенькая Лада, кажется гораздо хуже, чем старый Мерседес.
 
все таки много нюансов есть, которые нужно учитывать.
их так много, что после покупки подержанного авто, его второй раз можно вообще не завести и СТО в этом вопросе не поможет. Поможет покупка например нового двигателя. В итоге, стоимость нового автомобиля
 
их так много, что после покупки подержанного авто, его второй раз можно вообще не завести и СТО в этом вопросе не поможет. Поможет покупка например нового двигателя. В итоге, стоимость нового автомобиля
Смотря какую машину брать. Я живу во Владивостоке, брал пробежный автомобиль из Японии, Субару Форестер 2015 года, с пробегом 105 т.км. Так это аппарат, лучше новых российских автомобилей. На чистых японцев можно смело брать автокредит!
 
Я живу во Владивостоке
Вам проще, у нас в регионе все гораздо сложнее и машинка с правым рулем это скорее эксклюзив. Очень мало таких встречал. На вторичке в основном европейки, чаще убитые в хлам.
 
Если у человека нет необходимой суммы на покупку авто, то брать в кредит выгодно, а если совсем с умом подойти к делу, то выгоднее ссуду в банке взять и приобрести на нее себе подержанный авто.
 
Назад
Сверху Снизу