Россия Из сейфовых ячеек Альфа-Банка пропали деньги клиентов?

Из сейфовых ячеек Альфа-Банка пропали деньги клиентов


Сибиряки жалуются на отсутствие коммуникаций с финансовой структурой, отказе в кредитовании и затягивании следствия. При этом число потерпевших от кражи крупных сумм из банковских ячеек может вырасти.

Читать полностью на «Банковой» - самое интересное о банках
 
А за сохранность содержимого арендованных в банке ячеек банк ответственности не несёт. Вот так.
Для того, чтобы от банка можно было потребовать возмещения, необходим договор использования сейфа с составлением описи, и т.д. и т.п. А при аренде ячейки банк вообще не в курсе, было что-то туда положено, или нет.
Можно конечно пойти в полицию, в суд, но если у банка есть грамотный юрист, то банк никому ничего не будет должен.
Работу полиции по таким делам я вообще не представляю. Этак любой из нас может арендовать ячейку, а на следующий день заявить в полицию, что его обворовали. А был ли мальчик?
 
Ты хоть пробовал бы? Разведчик блин, "стальные яйца".
А потом мне опять будут делать замечания, что я хамлю модератору... вы, мэм, со знакомыми гопниками и хабалками так разговаривайте. А тут постарайтесь держать себя в рамках. Попробуйте хотя бы.
 
Подобные истории с банковскими ячейками давно имеют место быть. Непонятно, почему там видеонаблюдения не было, тем более в секции для "випов". По камере прямо в каждый шкаф воткнули бы:kolobok_biggrin: - на сколько все упростилось бы сразу...
 
@Novus, незнаю насколько это реализуемо, но как мне кажется датчик открытия дверцы например тоже можно поставить
 
Непонятно, почему там видеонаблюдения не было, тем более в секции для "випов".
Это как раз понятно. Далеко не каждому випу, да и обычному клиенту, понравится камера в сейфовом хранилище. Там же на первом месте конфиденциальность. А какая нафик конфиденциальность под камерой?
 
Как вариант - зашёл с охраной в хранилище, достал свой ящик - вышел в отдельную комнату и делай что хочешь, закончил дела - опять с охраной зашёл и засунул в ячейку
 
незнаю насколько это реализуемо, но как мне кажется датчик открытия дверцы например тоже можно поставить
Да, ведь сейчас даже на датчик отпечатка пальца открытие поставить запросто, не то, что видео организовать.
Там же на первом месте конфиденциальность.
Если он официально пользуется этим банковским сервисом, конфиденциальность обретает очень условный характер.
 
Если он официально пользуется этим банковским сервисом, конфиденциальность обретает очень условный характер.
Здрасьте! Одно дело если я, к примеру, рядовой госслужащий, и у меня есть в банке ячейка, и совсем другое дело, что я там храню. Важные документы, или ежемесячно складываю туда пачки денег. На качественной записи профессионалу такие вещи определить не сложно. Как потенциальному вору, если он сотрудник банка, так и сотруднику отдела по борьбе с коррупцией.
 
Банковские ячейки - это всегда в определенной степени - лотерея. Конечно, вероятность проигрыша тут намного ниже :). Но вот если все-таки обчистили - что и как можно доказать? Ну нет никакого документа, где Банк обязался нести ответственность за хранение вот этих конкретных ценностей. Может у тебя какое-то психическое заболевание типа лунатизма, ты их сам вынес и забыл об этом. Доказать-то ничего не возможно! Поэтому если не составлялась опись ценностей - все это совершенно гиблое дело.
 
Полиграф в суде не является основным доказательством и на сегодня отказаться от его прохождения вполне законно.
 
Здрасьте! Одно дело если я, к примеру, рядовой госслужащий, и у меня есть в банке ячейка, и совсем другое дело, что я там храню. Важные документы, или ежемесячно складываю туда пачки денег. На качественной записи профессионалу такие вещи определить не сложно. Как потенциальному вору, если он сотрудник банка, так и сотруднику отдела по борьбе с коррупцией.
Если есть необходимость скрыть от видеонаблюдения наличность, как и любые другие сдаваемые в ячейку вещи, то сделать это несложно. Банкноты, слитки, к примеру, можно хоть в старую газету замотать.
 
Банкноты, слитки, к примеру, можно хоть в старую газету замотать.
Ну да, а если органы заинтересуются, то так им и сказать: мол, подшивку газеты "Правда" в сейфе храню. :kolobok_biggrin:
На самом деле просто поставьте себя на место человека, который по каким-то причинам не хочет светиться на камеру. Сейфовое хранилище - это же интимное помещение, как спальня молодожёнов. Половина клиентов сразу уйдёт в другой банк. Как минимум.
 
Ну да, а если органы заинтересуются, то так им и сказать: мол, подшивку газеты "Правда" в сейфе храню.
Газета - это условность. Можно хранить в кейсе с дополнительным замком. А если органы заинтересуются, то уже и не важно в чем хранит свои дензнаки арендатор ячейки, и хранит ли в чем-либо вообще.
На самом деле просто поставьте себя на место человека, который по каким-то причинам не хочет светиться на камеру.
Я бы тогда вообще от похода в банк воздержался, даже от аренды ячейки.
Сейфовое хранилище - это же интимное помещение, как спальня молодожёнов. Половина клиентов сразу уйдёт в другой банк. Как минимум.
Возможно, для банков есть целесообразность зонировать свои хранилища - на те, которые находятся под камерами, а также те, где полный интим.
 
А если органы заинтересуются, то уже и не важно
Может быть органы как раз посмотрев такое видео и заинтересуются. Вполне вероятный вариант.
Я бы тогда вообще от похода в банк воздержался, даже от аренды ячейки.
А я бы не отказался. Сейчас не так много дураков дома хранить ценности даже на десятки тысяч рублей, не то что на миллионы.
Возможно, для банков есть целесообразность зонировать свои хранилища
Возможно. Но как это поможет обворованным получить именно то, что украли, и в том же количестве? Вор что, развернёт газетку и засветит на камеру всё что украдено? Вор тоже умный. Скажет, что газетку и забрал из сейфа. Ну или пустой кейс. Доказывать обратное - разве что паяльником...
 
Может быть органы как раз посмотрев такое видео и заинтересуются. Вполне вероятный вариант.
Следуя этой логике, в фокусе внимания "органов" можно оказаться едва ли не на входе в банк.
А я бы не отказался. Сейчас не так много дураков дома хранить ценности даже на десятки тысяч рублей, не то что на миллионы.
Да все как раз дома и хранят. Ячейки - это так, малоизведанная экзотика для наших людей.

Возможно. Но как это поможет обворованным получить именно то, что украли, и в том же количестве? Вор что, развернёт газетку и засветит на камеру всё что украдено? Вор тоже умный. Скажет, что газетку и забрал из сейфа. Ну или пустой кейс. Доказывать обратное - разве что паяльником...
Будет достоверно установлен факт вскрытия ячейки клиента посторонним лицом - уже кое-что.
 
Назад
Сверху Снизу