Случай в Казани

АнжеликаХ

АнжеликаХ

Завсегдатый
Друзья, тема не связана с банками. Если кто желает высказаться по случаю в Казани, хотелось бы услышать мнения по этому поводу. Можете ли вы оправдать 19 летнего юношу? Или какое должно быть наказание ему? 9 человек погибло, когда побывший ученик решил вернуться в школу.
 
Можете ли вы оправдать 19 летнего юношу?
Слово "оправдать" тут вообще не подходит. Как такое можно оправдать?! А вот простить... Это надо спросить у родителей погибших детей. Православие призывает прощать и любить своих врагов. Не знаю, как с этим в исламе.
...
Или какое должно быть наказание ему?
Наказание должно быть строго в соответствии с законом. Я же думаю, что пожизненное заключение было бы справедливым. Такие нелюди не должны жить среди нормальных людей.
 
Пожизненное для него нормально. Пусть мучается, а что касаемо вообще случая, то увы, он не первый и он не последний. И никакие запретительные меры и прочие вещи, которыми сейчас бурлят все властные чиновники, не помогут. Чувак по улице со стволом шел, камеры его видели и что? Кто-то остановил?
 
Не знаю, как с этим в исламе.
Надо почитать в интернете
Православие призывает прощать и любить
Прощать да, согласна, но вот любить - это невозможно. Что-то можно простить, а что-то нет. Я вот тоже задумалась о родителях, может его родители загнобили?
 
Я вот тоже задумалась о родителях, может его родители загнобили?
Мне категорически не нравится эта тенденция - меня не до любили родители, пойду убивать ни в чем не повинных людей.
Своя голова на что? Уже не младенец так -то. Я как вспомню как мы в 90-е выживали, так мороз по коже, и мама с нами не нянчилась, не до того ей было. Бывало что и прилетало ремнем и не всегда за дело. Не пошла же никого ни убивать или еще какую непотребность творить.
 
Своя голова на что?
Своей головы в 19 лет ещё нет. Не выросла. Поэтому в первую очередь в таких случаях отвечать должны именно родители. А этого козла, раз уж не завалили при захвате, упаковать на ПЖ. Выпускать таких уже нельзя.
 
Поэтому в первую очередь в таких случаях отвечать должны именно родители.
А как родители должны отвечать? Как и что можно спросить с родителей? Оштрафовать? Посадить в тюрьму? Предлагай свои варианты? Расскажи, как бы ты спросил с родителей.
А этого козла, раз уж не завалили при захвате, упаковать на ПЖ.
Согласен. Такой человек не должен находиться среди нормальных людей.
Недавно прочитал об исключительном случае в США. Но это для них исключительный, у нас такого вообще не может быть. Не может быть не то, что освободили осужденного на пожизненное заключение, а то, что у них в США, оказывается, пожизненное получают те, кто совершил три уголовных преступления. С удивлением узнал об этом. Так вот, этот американец, которого освободили, был осужден на пожизненное за третье пустяковое уголовное преступление - он что-то украл из магазина. Во какие законы в США! Как думаешь, это справедливый закон, по которому за три совершенных уголовных преступления, невзирая на тяжесть преступлений, можно человека приговаривать к пожизненному заключению?
 
мама с нами не нянчилась, не до того ей было
А вот от воспитания как раз таки многое зависит. Ну обычно мамы любят своих сыновей. Моя мама мне тоже как-то не очень много уделяла внимания.
 
Не пошла же никого ни убивать
Бог миловал. А в 19 лет своей головы нету. Можно точнее сказать так, что в таком возрасте как-то не так болезненно все воспринимается, как уже в более взрослом, сознательном, когда уже начинаешь переживать за все и сам становишься как мама.
 
А этого козла, раз уж не завалили при захвате, упаковать на ПЖ. Выпускать таких уже нельзя.
Милый Котик, а что это Вы в мою тему пришли, что это вам других что ли не хватает, тут про экономику то ничего нет, ну добро пожаловать, милости просим, мы будем любезны, в отличие от Вас.
 
Поэтому в первую очередь в таких случаях отвечать должны именно родители
Уже совершеннолетний товарищ, так что сам все сам. А то что ума особо нет, так это сам такой, некоторые в 19 на учебу силы тратят или на работу.
 
Даже больше скажу, мыслей таких не было. И да таких людей надо пожизненно сажать, дети то в чем виноваты? У них то никакого будущего теперь нет, про родителей вообще молчу, не представляю как это пережить. Реально даже думать страшно.
 
Случай не единичный. Такое происходило раньше, происходит сейчас, и будет происходить. Широкой огласке не все случаи предаются.
 
Назад
Сверху Снизу