Отмена заочного решения районного суда

Y

yan

Новичок
Добрый день. Просьба подсказать такой момент. Есть долг в сбере по кредитной карте, перестал платить. Был вынесен приказ мировым судьей, чтоб я оплатил. Данный приказ я отменил с формулировкой "не согласен с суммой". По факту я со всем согласен, тут банк на 100 процентов прав, я просто тяну время, чтобы найти деньги и как можно дольше обойтись без исполнительных листов и приставов. Сегодня пришло по почте заочное решение уже районного суда. Его же тоже можно отменить в 7 дневный срок. Собственно, вопрос, с какой формулировкой отменять данный приказ? Будет ли достаточным просто, как в случае с отменой мирового приказа указать "не согласен с суммой"? Что вообще пишут, чтобы потянуть время? В образцах посмотрел еще вроде как необходимо объяснение почему не явился, но я не явился, потому, что нечего мне там сказать. Просьба подсказать. Спасибо
 
@yan, формулировки «Не согласен с суммой» будет достаточно. Важно, чтобы разница между суммами, которые насчитали вы и банк, была существенной.

Есть 2 пути, чтобы потянуть время.

Первый. Выдвинуть аргументы. Например, «Банк меня обманул, дайте больше времени» или тот же «Не согласен с суммой».

Второй. Пропустить срок для отмены судебного приказа. Прийти через несколько дней и попросить его восстановить, якобы по причине того, что вы долго не смотрели в почту. Можно вообще прийти через несколько недель, и тогда вам откажут в восстановлении срока. После этого у вас появится возможность подать жалобу на это решение. К ней нужно прикрепить доказательство уважительной причины того, почему вы не смогли вовремя подать заявление об отмене судебного приказа. Купите билеты на поезд или автобус в другой город туда и обратно. Нужно, чтобы в последние дни срока для отмены судебного приказа вы были в другом городе. Можете купить билеты на автобус и просто никуда не ехать.
 
Назад
Сверху Снизу