Кредитная история падает

m3Re

m3Re

Прохожий
Здравствуйте, буду говорить кратко.

Брал кредит фиг пойми в каком году, была просрочка, оплатил все с процентами закрыл, решил попробовать кредитный доктор прошел 2 этапа все нормально, сейчас завершается 3 этап, брал ещё кредит в сбербанке 30к нужно было, все оплачивал вовремя, так-же иногда не хватает сейчас денег, и брал в МФО, тоже все возвращал, смотрел свой кредитный рейтинг, и он упал, я же все возвращаю, оплачиваю вовремя, почему рейтинг упал, хочу взять кредит на автомобиль, по завершею Кредитного доктора, сумма кредита будет 600 000 т.р., пробовал кинуть заявку в многие банки, отказ.

подскажите советом.
 
@m3Re, все эти программы по восстановлению кредитной истории ничего не гарантируют, что нужно - стабильный официальный доход, отсутствие долгов, не берите займы в МФО.

Не могла раньше ответить, болела...
 
@m3Re, возвращаете или нет - это как чёрная мета. Единственный выход - купите что-то в кредит после возврата долгов, или возьмите кредит у банка в котором получаете зарплату (если это так).
 
Доброго времени суток! Моментально здесь ничего не исправить на мой взгляд. Но, если вы обладаете временем, можно взять 2-3 кредита в крупных банках, вроде Сбер, Газпром на срок 6-12 месяцев и своевременно их "гасить" Согласно графику платежей, не допуская просрочек. Постепенно кредитная история будет улучшена и через 4-6 месяцев заявку на крупный кредит могут принять. Мне, например, такая схема помогла.
 
600 тыс. рублей - серьезная сумма, поэтому может быть проблема еще и в Вашем доходе. Он может не соизмерим с суммой дохода. Можно попробовать увеличить срок выплаты кредита.
 
Банки при выдачи кредита оценивают заемщика по многим параметрам. Наличие официального дохода-один из важнейших пунктов. Про него в посте ни слово не сказано. Наличие погашенной просрочки не является основание для отказа в выдачи кредита.
 
@Ксеня, несмотря на то, что система скоринга у банков схожая, все же есть и свои особенности. И если в одном банке, это не является основанием, то в другом банке вообще сам факт того, что была просрочка, может являться. Тем более, что банки не уведомляют о причинах отказов в выдаче.
 
смотрел свой кредитный рейтинг, и он упал, я же все возвращаю, оплачиваю вовремя
Была похожая ситуация у родственника (брат мужа), в далеком 2007 году примерно, решил он свой бизнес открыть, прогорел, долги не выплачивал, там и суд был и приставы приходили. Но он несколько лет скрывался от этих долгов. Прошло время он устроился на очень хорошую работу, с большой белой зарплатой, долги выплатил и даже кое какие накопления были. Но ему лет 10 точно вообще никаких кредитов не давали, даже когда он с женой ипотеку брали, пришлось договор брачный делать, ипотека только на жену, а он к квартире отношения не имеет. За несколько лет обросли квартирами, хорошими машинами - все бралось через жену. И вот только в этом году ему дали кредит на машину (новую с салона решил брать). Он тоже обращался куда-то чтоб с кредитной историей помогли, ну и плюсом белая зарплата под 200 000 р. думаю свою роль сыграла.
В вашей ситуации никаких МФО быть не должно категорически, только первая 10 банков, брать небольшие кредиты- отдавать вовремя, неплохо бы небольшой накопительный счет открыть, хотя бы самый простой. Не допускать просрочек по обязательным платежам, типа коммуналки, говорят на это тоже стали смотреть. Сделать зарплатную карту в банке, это тоже плюс. Ну и пробовать решать проблемы не только путем кредитов, но и хотя бы частично накоплениями.
 
Назад
Сверху Снизу