Тинькофф Кредит в ткс банк, можно ли списать по сид

S

slonfich

Прохожий
Брала кредитную карту в тиньке в 2014. Не смогла платить, а в июле 2021 через мирового судью получили судебный приказ. Активировали его сами без приставов в конце ноября, мой банк все списал с карты. Есть ли шансы на списание по истечение сроку давности? Можно ли выиграть у них?
 

Вложения

  • sp.jpg
    sp.jpg
    70,1 KB · Просмотры: 2
Срок исковой давности равен трём годам. Время отсчёта срока начинается с момента последней даты платежа, указанной в графике, который вы получаете при заключении договора. Пример: вы брали кредит в 2014 году на три года, следовательно, отсчёт для исковой давности пойдёт с 2017 года и к 2021 году уже истечёт. Вот и считайте. Если срок вышел, то суды бесполезны, можете не платить.:kolobok_greeting: Но если нет, то взыщут.:kolobok_acute:
 
Столкнулся как-то с тем что, оказывается, в кредитном договоре может быть не указан срок. И тогда срок исковой давности может увеличиться до 10 лет.
 
Столкнулся как-то с тем что, оказывается, в кредитном договоре может быть не указан срок.
Как в таком договоре определялся факт нарушения обязательств заемщика в части возврата?
 
Как в таком договоре определялся факт нарушения обязательств заемщика в части возврата?
Это был потребительский кредит, его еще называют - займ. В договоре по такому кредиту надо прописывать два срока - срок возврата денег и срок действия договора. Это, как мне объяснили, - разные понятия. Так вот, в том договоре срок действия указали, а срок возврата денег - нет. Тогда, по решению суда, срок исковой давности начался с момента обращения в суд. А обратился банк в суд только через несколько лет с момента окончания срока возврата.
 
Так вот, в том договоре срок действия указали, а срок возврата денег - нет.
Возможно, там из сути договора следует, что кредит должен быть полностью возвращен до окончания его действия.
Тогда, по решению суда, срок исковой давности начался с момента обращения в суд.
Срок исковой давности начался с момента обращения в суд? Не понимаю) И "по решению" какого суда? Там было какое-то рассмотрение вопроса о возобновлении процессуальных сроков?
 
Назад
Сверху Снизу