Сбербанк Банк отдал судебный приказ на взыскание спустя семнадцать лет

M

MARGO_SMN

Прохожий
Добрый день, был взят кредит в 2003 году, последний платёж был в начале 2005 года. Кредит в долларах, сбербанк. Сегодня на госуслугах поступила информация о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа. На сайте судебного участка никакой информации о судебном приказе нет, судя по дате в номере приказ от 2005 года. Сбер наложил арест на карту на основании этого же приказа. Подскажите, как действовать? Можно ли применить сид в данной ситуации?
 
@MARGO_SMN, к сожалению точно не могу подсказать, сходите к приставу лично, который наложил арест, получите подробности. Только там смотрите ни на что не соглашайтесь, если сомневаться будете.
 
@MARGO_SMN, к сожалению точно не могу подсказать, сходите к приставу лично, который наложил арест, получите подробности. Только там смотрите ни на что не соглашайтесь, если сомневаться будете.
Екатерина, автор же пишет, что банк судебный приказ сам себе напрямую передал на взыскание. Без приставов. Поэтому мой совет, этим банком не пользуйтесь. По закону срок действия судебного приказа - 3 года. Приставы не должны принять к производству такой приказ.
 
Назад
Сверху Снизу