Когда гол как сокол... и решаешь больше не платить

D

Danarev

Прохожий
История простая: максимальное соответвие критериям упрощённого банкротства! Подхожу. Только еще не судилась, конечно.
Дохода нет (4 года назад, когда брала кредитку - был) жилье единственное, продать будет нечего, счетов нет.
В полной мере ощутила за последние 3 года какое же это дно и болото - тинькоф!
Выбраться просто нереально.
На просьбу заморозки год назад никак не пошли на встречу- начали требовать, докажи, принести документы с биржи и тд. На тот момент их не было.
ТРИЖДЫ подходила к закрытию, но трижды терялся доход за 10тыс до закрытия долга. И откат!
Сейчас есть просто осознание, что всё! Баста. Просто кончить платить. Иначе это болото никогда не отпустит.
Отсюда вопрос: как сильно и как долго банки/коллекторы бьются за тело долга в размере 70-80к? Не считая будущих пени.
Есть ли смысл доводить до приставов и банкротства (нервотрёпка ж и для меня и для домашних?) Или коллекторы предложат мне выкупить долг за полцены? Как оно бывает на деле? И как лучше?
 
@Danarev, более реально я думаю договорится о погашении кредита со списанием всяких накруток и процентов, зачем вам несколько лет переодических звонков по телефону, общения с приставами, списаний с зарплаты и вообще негативной кредитной истории, которую сейчас везде стараются проверять? Как вышло что с 10 до 70 долг вырос?
 
@Danarev, более реально я думаю договорится о погашении кредита со списанием всяких накруток и процентов, зачем вам несколько лет переодических звонков по телефону, общения с приставами, списаний с зарплаты и вообще негативной кредитной истории, которую сейчас везде стараются проверять? Как вышло что с 10 до 70 долг вырос?
Оно несколько раз так выходило уже - почему я и говорю, что болото! Когда меня в крайний раз уволили и опять за 10тыс до погашения - я сразу поняла "пиии*дец, опять откат"... Процент - 30. Ежемес платеж большой, увеличивает сумму долга быстро. Плюс, когда ты теряешь доход, то вынужден опять перехватывпть что-то с карты. Короче, замкнутый круг! Именно потому что я уже возвращала им сумму раза 3, я считаю, что они в любом случае в наваре, даже если я больше ни копейки им не дам.
Кредитная история - та плевать! Вот от слова вообще. Пусть она у меня станет хоть самой плохой. С банками я больше дел иметь не собираюсь.
Мне просто непонятен за отсутствием опыта момент общения с коллами и с приставами - чего от них ждать и тд. А как договориться с банком - я без понятия! Я пыталась, они не пошли на встречу. Потому что я "добропорядочная лохушка".
 
@Danarev, что то не то у вас там, возьмите выписку в банке по платежам и начислениям.
 
@Danarev, вам нужно обратится за консультацией к юристу, сейчас к сожалению давно не заходит человек который не раз помогал, но попробуйте написать ему в личку - https://uracredit.ru/members/2973/
 
Мне просто непонятен за отсутствием опыта момент общения с коллами и с приставами - чего от них ждать и тд
Лучше и не иметь такого опыта. Люди, в силу своей профессии, абсолютно непрошибаемые. Вот уж где начнется нервотрепка.
 
Назад
Сверху Снизу