По долгу в 5 тысяч по кредитке Приватбанка банк Открытие требует 400 000

Ю

Юлия&&&

Новичок
Привет всем,такая ситуация:когда-то в 2014 году у меня была маленькая кредитка от Приватбанка, на 5 тыс.руб. Потом,когда началась эта фигня с Украиной банков в городе не стало,кредитка была целой,потом у неё закончился срок,и я её выкинула.А вчера мне арестовали счета сбербанка приставы,поехала разбираться,а это какой-то банк Открытие,и я ему должна 400 тыс.,и именно из-за этой кредитки.Обращу внимание на то,что номер телефона я не меняла,адрес тоже,мне ни разу никто не позвонил,ничего не прислал,даже повестки в суд не было.Столько лет я ничего не знала,а банк говорит,теперь вы нам докажите,что ничего у нас не брали!Как быть,я никогда с этим не сталкивалась,что делать,знающие?
 
@Юлия&&&, банк конечно тут не прав, если всё так, как вы написали. Думаю, теперь надо уже вам подавать в суд, и пусть банк докажет, что вы у него что-то брали. К тому же есть СИД. Но вообще, выкидывать не закрытые кредитки - это плохая привычка. И долги отдавать надо. Чисто по-человечески. Даже если закон будет на вашей стороне.
 
@Юлия&&&, банк конечно тут не прав, если всё так, как вы написали. Думаю, теперь надо уже вам подавать в суд, и пусть банк докажет, что вы у него что-то брали. К тому же есть СИД. Но вообще, выкидывать не закрытые кредитки - это плохая привычка. И долги отдавать надо. Чисто по-человечески. Даже если закон будет на вашей стороне.
Не спорю надо,но именно долги,а я не брала эти деньги!Кредитку выкинула,т.к. банков этих в стране уже не было
 
@Юлия&&&, значит надо идти в суд. С иском к банку. Они будут вынуждены предоставить документы, которых, по вашим словам, у них нет. Ну и всё. Ну и про СИД не забывайте. Столько лет прошло. И адвоката привлекайте, если есть уверенность, что вы правы. Банк возместит все расходы, если суд примет вашу сторону.
 
@Юлия&&&, какой город то у вас? Приватбанк вроде это Украина же
 
@Юлия&&&, какой город то у вас? Приватбанк вроде это Украина же
Здравствуйте, да Приват украинский банк,я же писала,это было давно,когда ещё их банки были в России,потом,когда вся эта хрень началась,банки убрали,банкоматы тоже,ну я и выкинула кредитку.Потом на месте этого банка был Бинбанк,теперь Открытие,который и подал на меня в суд,что я ,якобы им должна 400 тыс.
 
Отменили мне суд.приказ, подскажите пожалуйста, какие мои дальнейшие действия?С приказом к приставам?А мне вернут деньги,которые сняли со счета?
 
@Юлия&&&, идите к приставам, если ещё не перевели их заявителю то должны вернуть, если перевели то возможно придётся через суд.
 
Я выиграла такой суд, с ходатайством о сроке исковой давности. Это если вы не платили и не прервали этот срок.
 
@Юлия&&&, банк конечно тут не прав, если всё так, как вы написали. Думаю, теперь надо уже вам подавать в суд, и пусть банк докажет, что вы у него что-то брали. К тому же есть СИД. Но вообще, выкидывать не закрытые кредитки - это плохая привычка. И долги отдавать надо. Чисто по-человечески. Даже если закон будет на вашей стороне.
Вы имеете в виду - 5 тыс отдать или 400?
 
У меня один раз так было, брала кредит выплатила, но спустя 5 лет мне банк прислал предупреждение , что подает на меня в суд из за задолженности. Ничего не объяснили. наложили бешеные штрафы и даже начислили проценты на проценты. через суд все таки удалось доказать что кредитка была выплачена и закрыта 5 лет назад.
 
Если долги не выкупила наша коллекторская компания, но на долг можете забить. Да и срок подачи требования о возврате уже вышел
 
Назад
Сверху Снизу