Не одобряют ипотеку

Эдуард Шевцов

Эдуард Шевцов

Прохожий
Всем добрый вечер. Вот планируем с супругой взять ипотеку, но в банках отказали даже при первоначальном взносе в 30% от стоимости квартиры. Кредитная история хорошая, первоначальный взнос достаточно большой, так в чем может быть причина отказа? В самом банке естественно ничего не говорят как всегда, просто отказ. Может у кого была подобная проблема и вы ее как-то смогли решить?
 
@Эдуард Шевцов, почему что вы решили что кредитная история хорошая? Как у вас с доходами и стабильностью работы? Взнос сколько от зарплаты?
 
@Эдуард Шевцов, почему что вы решили что кредитная история хорошая? Как у вас с доходами и стабильностью работы? Взнос сколько от зарплаты?
Официальный доход около 80 тысяч и есть неофициальная подработка, но по ней документов предоставить нет возможности. А то, что кредитная история хорошая, я уверен, специально несколько лет брал различные кредиты и вовремя их закрывал, готовился брать ипотеку.
 
Всем добрый вечер. Вот планируем с супругой взять ипотеку, но в банках отказали даже при первоначальном взносе в 30% от стоимости квартиры. Кредитная история хорошая, первоначальный взнос достаточно большой, так в чем может быть причина отказа? В самом банке естественно ничего не говорят как всегда, просто отказ. Может у кого была подобная проблема и вы ее как-то смогли решить?
С этого года требования выдачи кредитов, особенно ипотеки очень сильно ужесточили, в связи с большим спросом и все больше случаев, когда люди не способны выплачивать кредиты и подают на банкротство. Потому сейчас очень тщательно изучают финансовую нагрузку заемщиков, и здесь даже хорошая кредитная история не поможет. Единственным способом на мой взгляд является увеличение первоначального взноса или дополнительный доход, доказанный документально. Так же можете найти соучредителя, того же самого директора. Банку будет спокойно, если за вашу исправную оплату ипотеки поручится работодатель.
 
С этого года требования выдачи кредитов, особенно ипотеки очень сильно ужесточили, в связи с большим спросом и все больше случаев, когда люди не способны выплачивать кредиты и подают на банкротство. Потому сейчас очень тщательно изучают финансовую нагрузку заемщиков, и здесь даже хорошая кредитная история не поможет. Единственным способом на мой взгляд является увеличение первоначального взноса или дополнительный доход, доказанный документально. Так же можете найти соучредителя, того же самого директора. Банку будет спокойно, если за вашу исправную оплату ипотеки поручится работодатель.
Добрый день. Я смотрю вы многое знаете про ипотечное кредитование. Мне сказали, что в таких ситуациях могут помочь кредитные брокеры, но к ним страшно обращаться, могут и обмануть. Может вы что-нибудь подскажете про них?
 
Всем добрый вечер. Вот планируем с супругой взять ипотеку, но в банках отказали даже при первоначальном взносе в 30% от стоимости квартиры. Кредитная история хорошая, первоначальный взнос достаточно большой, так в чем может быть причина отказа? В самом банке естественно ничего не говорят как всегда, просто отказ. Может у кого была подобная проблема и вы ее как-то смогли решить?
Вы же должны понимать сами что в любом случае есть что-то с вашей стороны, раз банки отказывают. К сожалению без пояснений. Я оформляла через риэлторскую компанию, дали без проблем.
 
Всем добрый вечер. Вот планируем с супругой взять ипотеку, но в банках отказали даже при первоначальном взносе в 30% от стоимости квартиры. Кредитная история хорошая, первоначальный взнос достаточно большой, так в чем может быть причина отказа? В самом банке естественно ничего не говорят как всегда, просто отказ. Может у кого была подобная проблема и вы ее как-то смогли решить?
Как это не покажется странным, я пробовал взять ипотеку в сбербанке на покупку дома, собрал все необходимые документы что сказано, увы отказ. Брат мой юрист по гражданскому праву сказал, один не правильно составленный документ вот вам и отказ. Сделайте через юриста, удачи.
 
Как это не покажется странным, я пробовал взять ипотеку в сбербанке на покупку дома, собрал все необходимые документы что сказано, увы отказ. Брат мой юрист по гражданскому праву сказал, один не правильно составленный документ вот вам и отказ. Сделайте через юриста, удачи.
А в другие банки обращались? Мы в 2020 брали ипотеку, составляла документы как я сама понимала, может где-то и были ошибки. Подавала сразу в три банка Сбер, ВТБ и Росссельхоз, в Россельхоз был самый лучший вариант по сумме и по первоначальному взносу, по процентам везде было практически одинаково, там и взяли. Все документы которые нужно было донести, нам менеджер подсказала которая нас вела в банке. Сбер в принципе неохотно выдает большие кредиты, попробуйте в другой банк обратиться в тот же Альфа -банк, он довольно лоялен.
 
Здравствуйте, вам именно заявку не могут одобрить или сам объект ? Если ещё не решили вопрос, могу помочь с одобрением.
 
Когда один банк отказал, надо подавать в другой. А вообще, надо в 10 банков отослать заявку, в каком-то точно оформите. А в чем проблема? Возможно, у вас есть другие кредиты или кредитная нагрузку на семью большая. С прошлого года, считают нагрузку по другому. Отсюда и проблемы у многих с получением ипотекой
 
Сейчас мне кажется маловато дохода в 80.000, чтобы одобрили ипотеку. Сейчас квартиры так подлетели в цене, что обязательно о созаёмщика ещё должен быть официальный заработок примерно в такую же сумму))
 
Мне сказали, могут помочь кредитные брокеры?
Помочь могут, но они не дают гарантию 100% одобрения. И как правило, они предлагают не самые известные банки и невыгодные варианты с финансовой точки зрения
 
Если вам не одобрили ипотеку, важно сохранять спокойствие и рассмотреть возможные варианты действий. Можно обратиться к другим банкам или кредитным учреждениям, чтобы получить консультацию и узнать, почему было отказано. Также стоит изучить свою кредитную историю, возможно, там есть недочеты, которые стоит исправить. Необходимо также проанализировать свою финансовую ситуацию и рассмотреть возможность улучшения ее, чтобы повысить шансы на получение ипотеки в будущем.
 
Назад
Сверху Снизу