Ипотека или средства на строительство дома

Санчо

Санчо

Прохожий
Подскажите, как поступить. Сейчас нахожусь в сомнениях. Хотим с женой перебраться в свой дом. Своих денег недостаточно, придется обращаться в банк. Но не знаем, что будет выгоднее. Купить в ипотеку готовый дом или взять средства на строительство. Что лучше сделать, что проще, выгоднее?
 
@Санчо, средства на строительство это обычный кредит, не ипотека, с большими процентами. На мой взгляд удобнее и даже выгоднее - ипотека на готовое жильё. Не забывайте что строительство тоже займёт несколько лет - где жить? Да и мало ли что случится - готовый дом можно продать, а продать "недострой" - только с большой финансовой потерей.
 
@Санчо, Проще и выгоднее купить готовый дом. На строительстве нового вы можете потерять не только больше денег, но и будете больше нервничать, ведь для постройки дома нужны: строители (которые могут наворовать), качественный материал (с которым вас так же могут обмануть) ну и много времени. Так что я бы взял ипотеку на готовый дом, это быстрее и удобнее.
 
Я тоже считаю, что лучше брать ипотеку на готовый дом или квартиру, а уже потом, когда расплатитесь с ипотекой продать квартиру и построить собственный дом, а лучше, как бы сделала я: купила дом, и постепенно его перестраивала: зато будет где жить и не мучиться в поисках работников.
 
Назад
Сверху Снизу