Россия Московский альфонс обманывает женщин, заставляя их брать кредиты

bsekniptj20bg0xsnvbn0hqw345ewf1p[1].jpg

Несколько девушек обратились с заявлением в полицию с просьбой привлечь к ответственности «угольного магната» и «гуру криптовалют». Альфонс побуждал их брать кредиты на несколько миллионов рублей, жертвовать последним, после чего исчезал. Но добиться возбуждения уголовного дела оказалось непросто.

Любовь — довольно противоречивое качество. Иногда она слепого делает зрячим. Например, жена много лет пилит мужа за недостатки, но однажды осознаёт, что рядом с ней настоящее золото, если хорошенько присмотреться к его достоинствам. А бывает и наоборот: любовь делает зрячих слепыми.

Шикарный отдых за чужой счёт​

Издание МК рассказывает историю Анастасии, переехавшей из Красноярска в столицу России. Девушка познакомилась с Никитой в московском хостеле. И практически сразу влюбилась.

Новоиспечённый бойфренд пожаловался, что в Москву его привела судебная тяжба с партнёрами по угольному бизнесу. По словам Насти, на неё будто нашло помутнение. Вскоре она стала отдавать возлюбленному личные сбережения. В итоге он растратил 480 тысяч рублей из её накоплений и ещё 337 тысяч, взятых в долг на её имя.

Как выяснилось, деньги ушли вовсе не на встречи с бизнес-партнёрами, а на шикарный отдых в ночных клубах.

Когда Настина мама обо всём узнала, она прислала дочке СМС: «Убегай от этого урода». Анастасия потребовала вернуть ей средства, но Никита пропал. Полиция отказалась возбудить уголовное дело.

«Сама дура»​

Елизавета из Иркутска познакомилась с Никитой в такси. Он пообещал устроить её бухгалтером в свою компанию, если она возьмёт в кредит миллион рублей и отдаст эти деньги ему под расписку. Женщина так и сделала, после чего звезда российского «бизнеса» исчез.

В полиции дело не завели, так как Елизавета показала расписку. Тем не менее суд она выиграла. Деньги, правда, вернуть не удалось. «Сама дура», — не стала церемониться мама.

Сладкая месть​

Москвичка Елена — единственная пострадавшая, которой удалось вернуть свои деньги, незаконно присвоенные «магнатом». После общения в баре она пригласила Никиту домой, а утром узнала, что потратила 20 000 рублей.

В банке разъяснили: деньги переведены с её телефона. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье «кража». Тогда Никита вернул Елене всю сумму.

Список его жертв тремя именами не ограничивается. Никита обманул десятки девушек и женщин.

Как не стать жертвой афериста​

Есть два типа аферистов, объяснила Нина Ковалюнас — кандидат философских наук, доцент и консультант в области нейролингвистического программирования. Первые обладают природными артистическими задатками. Они настолько вживаются в образ, что могут вполне искренне верить в правдивость своих слов.

Вторая категория — профессионально подкованные мошенники, владеющие техниками воздействия на сознание. На удочку таких мошенников могут попасться даже психологи. Единственный способ не стать их жертвой — оборвать все связи. Вот только сделать это не всегда легко.
 
Последнее редактирование модератором:
@Victor89, факты манипулирования доказать крайне сложно, как и доказать умысел в том, что он у них деньги выманил, а не они ему дали. Увы, законы, они не всегда про справедливость... Так бы по хорошему, дать ему в морду несколько раз, что бы не повадно далее такое творить, было.
 
Это как нужно обхаживать женщин и в уши лить, чтобы отдать все сбережения мало знакомому человеку.
 
Назад
Сверху Снизу