Делаю банкротство, коллекторы звонят друзьям

S

Simpson

Новичок
Если делаешь банкротство, а коллекторы звонят другу. Я заблокировала все входящие и жду сижу 9 месяцев банкротство.
Что делать с другом, которая пишет, что ей звонят коллекторы? Каждый день она мне пишет, что ей звонили?
 
Что делать с другом, которая пишет, что ей звонят коллекторы? Каждый день она мне пишет, что ей звонили?
Предложить ей установить фильтр от таких звонков, если нужно то и платить ей его. Все же по вашей вине страдает человек. Пока люди надеются получить от вас деньги они так и буду звонить всем кому можно. Мне по свекру звонили из банка, так как долг там хороший. Но я сразу отбрила их, что нет не общаюсь и передавать ничего не буду - до свидания, а потом и вовсе скидывала звонок и в черный список. Я за себя спокойна, у меня таких проблем нет, поэтому с кем -то говорить не обязана.
 
Если делаешь банкротство, а коллекторы звонят другу. Я заблокировала все входящие и жду сижу 9 месяцев банкротство.
Что делать с другом, которая пишет, что ей звонят коллекторы? Каждый день она мне пишет, что ей звонили?
Пусть друг добавит номера коллекторов в черный список.
 
Предложить ей установить фильтр от таких звонков, если нужно то и платить ей его.
Фильтр отсеивает только конкретные номера, не так ли? Если с нового звонят, он не помогает?

до свидания, а потом и вовсе скидывала звонок и в черный список.
И сколько примерно номеров в ЧС по итогу оказалось?
 
Фильтр отсеивает только конкретные номера, не так ли? Если с нового звонят, он не помогает?
Помогает, но не всегда. Опять же, насколько я знаю, можно настроить телефон на вызов только от контактов, что вбиты в телефон. Но это не всегда удобно, мне лично бывает с незнакомых номеров часто звонят, те же курьеры, либо по объявлениям с Авито или Юлы. Так, что тут только самим выбирать. А вообще, если звонят не по мне, то смело слать нафиг, не вступать в разговоры.
И сколько примерно номеров в ЧС по итогу оказалось?
Честно, не считала, но много. В последнее время достают мошенники под видом Альфа банка, на прошлой неделе штук 15 номеров заблокировала, не меньше.
 
На мой личный взгляд, проблемы как таковой нет, и я объясню почему. Дело в том, что среднестатическому абоненту вообще много кто может звонить. И звонки-сбросы, и всякая реклама от вконец задолбавших звонилок (интересно, есть ли хоть один человек, кто по подобным звонкам что-то оформил). И откровенные мошенники названивают. То, что кроме всей этой нехорошей кампании еще и коллекторы будут звонить, принципиально ничего не изменит. Со временем просто перестаешь обращать на эти звонки внимание.

К сожалению, совет поставить запрет на незнакомые номера далеко не всегда можно осуществить. Иногда приходится ждать звонки из госорганов, например. Или от клиентов. Да мало ли что? Порой проще ответить на звонок, и услышав, что это очередной спам, сразу сбросить. Да, бесит это зачастую. Но тут уже нет разницы: спам, коллекторы, аферисты, или кто угодно. Вас все равно в покое не оставят. К этому можно относиться как к назойливым комарам. Неприятно, но не смертельно.
 
И звонки-сбросы, и всякая реклама от вконец задолбавших звонилок (интересно, есть ли хоть один человек, кто по подобным звонкам что-то оформил). И откровенные мошенники названивают. То, что кроме всей этой нехорошей кампании еще и коллекторы будут звонить, принципиально ничего не изменит. Со временем просто перестаешь обращать на эти звонки внимание.
По всей видимости вы просто не сталкивались с калами, которые в день не менее десятка звонков делают на номер. Все же это мягко говоря несколько иное, чем все вами перечисленное.
 
По всей видимости вы просто не сталкивались с калами, которые в день не менее десятка звонков делают на номер. Все же это мягко говоря несколько иное, чем все вами перечисленное.
Я сталкивалась, но это было несколько лет назад, на рабочий телефон звонили весь день, работать было невозможно. Но в последнее время, насколько я знаю, их очень даже хорошо приструнили, не имеют они право названивать должнику по 10 раз на дню, не говоря уже про посторонних лиц.
То, что кроме всей этой нехорошей кампании еще и коллекторы будут звонить, принципиально ничего не изменит. Со временем просто перестаешь обращать на эти звонки внимание.
Соглашусь с вами, спусти время принимаешь все это как неизбежное зло. Я уже и забыла когда жила спокойно и звонили мне только по делу или родные/знакомые, каждый день или через день два-три звонка, а иногда и штук 10 ( план видимо подгорает) от всяких банков, продажников ТВ/ интернета, курсов, и конечно мошенников и остановить это нельзя.
 
Но в последнее время, насколько я знаю, их очень даже хорошо приструнили, не имеют они право названивать должнику по 10 раз на дню, не говоря уже про посторонних лиц.
Ну, "белые" дейтвительно придерживаются стандартов, но и "черных" никто не отменял. Но это "черно-белое" может вполне работать в одном офисе. Они просто не позиционируются, когда беспределят - левые номера, анонимный спам родственников и знакомых, пр. - главное в их работе "греть колпак" должнику.
 
Ну, "белые" дейтвительно придерживаются стандартов, но и "черных" никто не отменял. Но это "черно-белое" может вполне работать в одном офисе. Они просто не позиционируются, когда беспределят - левые номера, анонимный спам родственников и знакомых, пр. - главное в их работе "греть колпак" должнику.
ну неужели на них нет никакой меры воздействия, обращения в полицию в Роспотребнадзор, не знаю, да хоть президенту жалобу накатать))). Можно же как -то на них выйти, если знаешь что за кредит, из какого банка, наверное можно узнать кому они его продали/ передали? Опять же про звонки родне/ друзьям, сейчас Роспотребнадзор с перс. данными жестит не по-детски, на каждый чих согласие надо, не думаю что у подобных контор оно есть. Если в эту сторону заявление писать?
 
Не вижу проблемы в том, чтобы поднимать только знакомые номера. Я всегда только так и делаю, несмотря на то, что рисков звонков от коллекторов нет (не имею кредитов).
 
Какая-то управа может быть и есть, но анонимность позволяет им ну ооочень многое.
Славабудде с таким не сталкивалась и надеюсь не придется)) Но с другой стороны как может быть это анонимно, звонят же они по конкретному кредиту, а не просто так? Т.е. если захотеть то концы можно найти?
Не вижу проблемы в том, чтобы поднимать только знакомые номера. Я всегда только так и делаю, несмотря на то, что рисков звонков от коллекторов нет (не имею кредитов).
Я когда не жду звонка от курьера например, тоже не беру телефон или если звонят с московских или с других регионов номера. Но иногда спамщики прорываются, просто вешаю трубку, что поделать, если реалии нынешнего времени.
 
Но с другой стороны как может быть это анонимно, звонят же они по конкретному кредиту, а не просто так?
Ситуация такая: Должник понимает, кто ему звонит. Тот, кто звонит, тоже понимает, что должник понимает, кто ему звонит. Но доказать связь между звонком и коллектором должник не может, а без этого коллектора невозможно привлечь даже к административно-дисциплинарной ответственности, не говоря уже об уголовной.
 
Ситуация такая: Должник понимает, кто ему звонит. Тот, кто звонит, тоже понимает, что должник понимает, кто ему звонит. Но доказать связь между звонком и коллектором должник не может, а без этого коллектора невозможно привлечь даже к административно-дисциплинарной ответственности, не говоря уже об уголовной.
В таком случае помогает старый добрый черный список.)) Или номер телефона сменить как вариант. Мне во всех этих историях не нравится, когда от действий должника страдают непричастные люди: друзья или родственники. Какого им-то звонить? Пусть должник сам разбирается со своими проблемами, кредит же сам брал, никого не спрашивал.
Я для себя поняла, если звонят коллекторы по кому-то ( мне по свекру звонили), нужно максимально жестко их посылать : такого не знаю, передавать ничего не буду, идите нафиг. Тогда они довольно быстро перестают звонить, а вот если с ними пытаться общаться, что-то объяснять- задолбают потом звонками.
 
В таком случае помогает старый добрый черный список.))
В ЧС нельзя же все номера внести как правило. Вариант - оставить дозвон лишь для абонентов, сохраненных в телефонной книге, но это не всем подходит.

Мне во всех этих историях не нравится, когда от действий должника страдают непричастные люди: друзья или родственники.
Расчет на то, что должнику это будет тоже доставлять дискомфорт - как минимум психологический. Т.е. это реально может работать как мотиватор.
 
Выход - каждый день блокировать номера от коллекторов. Номера у них не бесконечные, через месяц начнут повторяться. А так, просто не брать трубку.
 
Выход есть - поставить Kaspersky Who Calls, или любую другую подобную программу. Все что не будет заблокировано просто игнорировать. Раньше, в первых мобильных андроид устройствах была возможность блокировать вообще все номера, начинающиеся с определенных цифр, - позже убрали, теперь без сторонних программ не обойтись, блокировать номера вручную нереально. Есть еще виртуальные ассистенты у операторов связи, но насколько хорошо они справляются с отсевом рекламы и коллекторов не знаю.
 
Если делаешь банкротство, а коллекторы звонят другу. Я заблокировала все входящие и жду сижу 9 месяцев банкротство.
Что делать с другом, которая пишет, что ей звонят коллекторы? Каждый день она мне пишет, что ей звонили?
Прочитал комментарии. Многие форумчане предлагают в своих комментариях технические способы решения проблемы. А я предложу вам психологический способ. С коллекторами надо общаться подчеркнуто вежливо и корректно. Надо спокойно объяснить ситуацию. Я уверен, что коллекторы всё поймут и больше не будут беспокоить вашего друга или вашу подругу. Не надо видеть в коллекторах грубых вымогателей. Времена грубых вымогателей давно прошли. Общайтесь с коллекторами нормально - и все будет хорошо. Проверено на практике. Отморозков среди коллекторов очень мало. Не более одного процента. В наше время коллекторские агентства дорожат своей репутацией.
 
Если делаешь банкротство, а коллекторы звонят другу. Я заблокировала все входящие и жду сижу 9 месяцев банкротство.
Что делать с другом, которая пишет, что ей звонят коллекторы? Каждый день она мне пишет, что ей звонили?
 
Что-то, уважаемая, Ваша подруга вводит в заблуждение Вас и портит Вам нервы!!! В настоящее время, после того, как организация в которой Вы банкротитесь подготовила, собрав все необходимые документы направление в арбитражный суд! После всех проделанных действий банк в котором Вы банкротитесь прекращает всё общение с Вами. Все действия, которые предпринимает банк с этого момента, только с организацией в которую Вы обратились!!! Если этого не происходит банк может попасть в затруднительное положение, Вы можете обратится за помощью к компании, в которой Вы проходите процедуру банкротства за помощью!!! Я уверен, что она Вам не откажет, так как заинтересована в благополучном результате для Вас, что-бы избавить Вас от кабального кредита!!! Так что, не отчаивайтесь и берегите себя и свои нервы, а ДЕЙСТВУЙТЕ!!! Всё у Вас получится. Желаю Вам удачи!!!
 
Назад
Сверху Снизу