Займы онлайн

Г

ГалинаУ

Прохожий
Брала кредиты на дом - единственное жилье мое и детей, сейчас осталась без одной работы ( закрылась кантора, начальник уехал из страны и закрыл свое дело), на второй зарплата всего 16000₽. Кредиты платить не чем в итоге, осталось выплатить всего 1,5 года. Работы нет от слова совсем, ищу вторую неделю. Чувствую, что не смогу платить по кредитам. Что посоветуете: оставить все как есть и забить на кредиты или ещё чего что я не знаю. Просила рефинансирование и кредитные каникулы, отказали. Кто был в похожей ситуации, что посоветуете.
 
Кто был в похожей ситуации, что посоветуете.
Много, кто бывал в подобной ситуации, поскольку она сама по себе довольно типична. Если вы сами пишите, что кредиты платить не чем, то что можно посоветовать... Готовиться к суду - очевидно, решение будет не в вашу пользу, но и обращать взыскание кредитору особо не на что.
 
Что посоветуете?
Есть кредитные брокеры, которые как-то умудряются договариваться с банками, в том числе и по рефинансированию, и по кредитным каникулам. Только они берут за это деньги, плюс результат никто не обещает.
 
Я бы посоветовал не сочинять сказки. Всё, что вы тут рассказали, - это примитивная небылица.
Почему вы так думаете? Разве так не бывает, была вторая работа с которой платились кредиты, на мебель например или технику бытовую, работу потеряла, денег только на еду и может коммуналку, кредит платить нечем. Судя по описанию женщина без мужа одна воспитывает детей, можно ли попросить помощи у родителей или родственников непонятно.
Готовиться к суду - очевидно, решение будет не в вашу пользу, но и обращать взыскание кредитору особо не на что.
Смотря какая сумма там, может сначала сами попробуют "выбить" или коллекторам продать. Если получится работу найти может и так отдаст, если нет, то да по суду, по три копейки , но долго будет выплачивать.
А вообще интересно кредит был застрахован? Ведь вот такая потеря работы (т.е. не сама уволилась) может быть страховым случаем?
 
Смотря какая сумма там, может сначала сами попробуют "выбить" или коллекторам продать. Если получится работу найти может и так отдаст, если нет, то да по суду, по три копейки , но долго будет выплачивать.
А вообще интересно кредит был застрахован? Ведь вот такая потеря работы (т.е. не сама уволилась) может быть страховым случаем?
Очевидно, сумма значительная, если бралась на приобретение дома. Теоретически в качестве страхового случая можно прописать что угодно.
 
Понимаю, что вы оказались в сложной ситуации, и это вызывает беспокойство. В таких случаях важно не паниковать и искать альтернативные решения. Возможно, стоит обратиться в банк с просьбой о реструктуризации кредита или поиска других программ помощи для временного смягчения финансовой нагрузки. Также стоит изучить возможности получения социальной поддержки или консультации у финансового консультанта. Помните, что есть различные способы помощи в подобных ситуациях, и важно не оставаться в одиночестве со своими проблемами.
 
Ну, иногда дают кредитные каникулы. Надо прямо банку сказать, что если не дадут отсрочку, то придется не платить и признавать себя банкротом. Навряд ли они в этом заинтересованы.
 
Ну, иногда дают кредитные каникулы. Надо прямо банку сказать, что если не дадут отсрочку, то придется не платить и признавать себя банкротом. Навряд ли они в этом заинтересованы.
Согласна. Банку не выгодно ''совсем не получить деньги'', ведь платить то реально нечем. Они придумают, думаю, варианты, как помочь вам постепенно все таки выплачивать или попозже как-то. Надо с ними говорить.
 
Да, в таких ситуациях важно искать альтернативные решения и общаться с банком открыто. Кредитные каникулы или реструктуризация кредита могут быть одними из вариантов для временного облегчения финансовой нагрузки. Общение с банком может помочь найти решение, которое будет выгодно и для вас, и для банка, скажите им про банкротство, они этого очень бояться и скорее всего дадут отсрочку.
 
Назад
Сверху Снизу