Новые регионы обеспечат льготной ипотекой под 2 процента

Президент РФ Владимир Путин поставил перед правительством задачу распространить действие наиболее лояльных программ льготной ипотеки на новые регионы России. Как следует из сообщения, размещенного на официальном сайте Кремля, речь идет о программах с кредитной ставкой до 2% годовых, при этом средства допускается использовать для покупки жилья на вторичном рынке недвижимости.

Примечательно, что совсем недавно глава государства комментировал проблематику интеграции в госпрограммы льготного ипотечного кредитования возможности финансировать куплю-продажу «вторички».

«Правительству Российской Федерации принять меры, обеспечивающие распространение программы льготного ипотечного кредитования (по ставке 2% годовых), действующей на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей, на вторичный рынок жилья на указанных территориях», – говорится в новом поручении президента.

Ответственным за выполнение поставленных задач назначен глава правительства Михаил Мишустин.

Ранее в Правительстве РФ сообщили о дальнейшей пролонгации госпрограммы «Семейная ипотека».
 
Инициатива отличная, но что-то мне подсказывает, что пока еще люди не готовы массово туда заселяться. Есть неопределенность не в плане принадлежности данных земель, а в плане безопасности. С тем, что эти регионы надо заселять всем врагам назло я согласен, но доступной ипотеки для этого мало, должна быть еще и работа, высокие зарплаты - ради этого люди хоть на Северный полюс поедут. Возможно, строительный сектор разгонит местную экономику.
 
Инициатива отличная, но что-то мне подсказывает, что пока еще люди не готовы массово туда заселяться. Есть неопределенность не в плане принадлежности данных земель, а в плане безопасности. С тем, что эти регионы надо заселять всем врагам назло я согласен, но доступной ипотеки для этого мало, должна быть еще и работа, высокие зарплаты - ради этого люди хоть на Северный полюс поедут. Возможно, строительный сектор разгонит местную экономику.
Это могут использовать, как инвестиции долгосрочные. Ведь под такой процент это практически даром!
 
Это могут использовать, как инвестиции долгосрочные. Ведь под такой процент это практически даром!
В точку! Я об этом даже как то и не подумал. Но вот вопрос, кто в здравом уме, на пороге более масштабной войны будет вкладывать деньги в те регионы? Возможно я и ошибаюсь, возможно людей, которые верят в "мирные" договоры и большинство, но меня терзают сомнения на этот счет.
 
В точку! Я об этом даже как то и не подумал. Но вот вопрос, кто в здравом уме, на пороге более масштабной войны будет вкладывать деньги в те регионы? Возможно я и ошибаюсь, возможно людей, которые верят в "мирные" договоры и большинство, но меня терзают сомнения на этот счет.
Люди в здравом уме понимают, что никакой более масштабной войны не будет. Война закончится уже в этом году. В крайнем случае - в следующем. И закончится договором на условиях России. По-другому эта война закончиться не может. Поэтому покупка жилья в этих регионах по льготной ипотеке может быть очень выгодной инвестицией.
 
Назад
Сверху Снизу