Куда платить?

L

Lamos

Прохожий
Здравствуйте.
В октябре не смог в полном объеме оплачивать обязательный платёж задолженности по кредитке 1 550 000. От банка не бегал, на звонки отвечал. Оплачивал меньшими суммами чем хотел банк. Банк начислял проценты, потом закрыл кредитку. Платил каждый месяц, всего на данный момент оплатил 765 000, задолженность 1 000 020.
В начале недели получаю письмо с ГосУслуг, на меня завели исполнительное производство судебные приставы. Там указана полная сумма долга.
Но с банка все равно звонят и требуют погашать долг им напрямую.
На вопрос, а как приставы узнают о том, что я оплачиваю долг, ответа нет.
Пытаюсь дозвониться приставам и узнать у них куда платить, невозможно.

Подскажите пожалуйста, куда теперь оплачивать долг и стоит вообще оплачивать частями?

P.S. Официальной ЗП нет, собственности нет. В ближайшее время вступаю в права владения недвижимостью по наследству, которую и планирую продать для закрытия долга.
 
Но с банка все равно звонят и требуют погашать долг им напрямую.
На вопрос, а как приставы узнают о том, что я оплачиваю долг, ответа нет.
Пытаюсь дозвониться приставам и узнать у них куда платить, невозможно.
Приставы будут требовать с вас погашения долга именно банку. Так что платить надо будет именно банку. Что касаемо, как они узнают, то уже после вступление исполнительного листа к производству, они видят все ваши банковские счета.
 
Приставы будут требовать с вас погашения долга именно банку. Так что платить надо будет именно банку. Что касаемо, как они узнают, то уже после вступление исполнительного листа к производству, они видят все ваши банковские счета.
Но в ИП требования и указаны реквизиты для погашения задолженности именно через приставов. И ни слова о том, что я должен переводить банку.
Ещё помимо основного долга, в ИП начислили деньги за исполнительную надпись, 8 000. Эти деньги куда оплачивать?

Если я буду погашать задолженность напрямую банку, то потом мне нужны будут документы об этом из банка для приставов, для закрытия ИП.
Если я буду погашать задолженность через реквизиты приставов, то эти переводы увидят и приставы, и через приставов деньги дойдут до банка.
Правильная логика или нет?
 
Если я буду погашать задолженность напрямую банку, то потом мне нужны будут документы об этом из банка для приставов, для закрытия ИП.
Эти документы будут у вас на руках - квитанции, выписки по счету.
Если я буду погашать задолженность через реквизиты приставов, то эти переводы увидят и приставы, и через приставов деньги дойдут до банка.
Разумеется.
 
Вообще, банк всегда старается договориться с должником. Им обращаться к приставам не особо выгодно. Значит, вы платили мало по кредиту. Что делать? Платить дальше как можете. Если будете вносить деньги ежемесячно, то проблем с приставами не будет. Даже, если сумма меньше положенной
 
Платите в банк. Можно и через приставов, но деньги до банка будут доходить дольше. А так, у вас будет квитанция об оплате, если наведаются приставы, то вы ее покажете.
 
Назад
Сверху Снизу