Как получить деньги из США в 2024 году?

alinis4e

alinis4e

Завсегдатый
Нужно получить деньги как-то от человека из США. Есть ли какие-то способы для перевода? Какие именно и какой будет процент?
 
Это и до вчерашних санкций было определенной проблемой, а сейчас получается только один быстрый способ - криптовалюты. Отправляющий покупает USDT, отправляет их на ваш кошелек, а вы уже P2P меняете их на рубли.
 
Это и до вчерашних санкций было определенной проблемой, а сейчас получается только один быстрый способ
А каким боком именно вчерашние санкции повлияли на переводы между США и РФ?
 
А каким боком именно вчерашние санкции повлияли на переводы между США и РФ?
Можно было через некоторые банки деньги перегнать, правда комиссии были высокие, но тем не менее. Сейчас уже по-ходу , нет.
 
Можно было через некоторые банки деньги перегнать, правда комиссии были высокие, но тем не менее. Сейчас уже по-ходу , нет.
Не знаю, можно ли это сделать, и насколько сложно, но вчерашние санкции к этому точно отношения не имеют.
 
@Кот, по сути что-то ответить можешь на заданный автором темы вопрос? :)
 
Любимым способом американцев - чеком по почте, а потом обналичить его в банке, который такие чеки принимает :kolobok_lol: В мировой кузне новейших технологий этот способ весьма распространен.
 
Любимым способом американцев - чеком по почте, а потом обналичить его в банке, который такие чеки принимает :kolobok_lol: В мировой кузне новейших технологий этот способ весьма распространен.
Я чеки только в кино видала. Неужели где-то у нас такое реально обналичивают?
 
Зайдите на бестчендж и посмотрите обмен виза доллары на виза рубли
 
Я чеки только в кино видала. Неужели где-то у нас такое реально обналичивают?
У меня такой лежит, по почте пришел, не успел обналичить, в результате все деньги вернулись обратно на счет того, кто чек выписал. А так да обналичивают, но не все банки. И это кстати основной вариант из США деньги перевести. Кто ж знал, что в мировом центре самых продвинутых технологий, банковский сектор даже до эпохи факсов не дорос еще :kolobok_lol: Почта и чеки заменяют банковские приложения.
 
Кто ж знал, что в мировом центре самых продвинутых технологий, банковский сектор даже до эпохи факсов не дорос еще :kolobok_lol: Почта и чеки заменяют банковские приложения.
Мне одной кажется, что все это ради понтов?! Удобство-то в чем?
 
Мне одной кажется, что все это ради понтов?! Удобство-то в чем?
Консерватизм. Не более того. Им так удобно. Кстати, если уж на то пошло, то российский финтех он один из лучших в мире. Правда не у всех банков, а у топ-10.
У меня такой лежит, по почте пришел, не успел обналичить, в результате все деньги вернулись обратно на счет того, кто чек выписал.
Я лет 15 назад успел. Сумма была 100 долларов, ВТБ за обнал снял 55 :kolobok_biggrin:
Да, бестчендж не радует сейчас обилием обменников. Увы
Направление обмена из-за санкций очень сложное. Слишком сложная цепочка обмена.
 
Мне одной кажется, что все это ради понтов?! Удобство-то в чем?
Нет, просто так принято, да и на моем примере, работодатель по сути вроде как и заплатил, но деньги к нему вернулись :kolobok_lol: я в свое время задумывался, почему все это максимально стремительно развивается не в развитых странах. Пришел к выводу, что за удобством скрывается более жесткий контроль за каждым человеком. Но банки и таксофоны в развитых странах смотрятся как динозавры сейчас.
Я лет 15 назад успел. Сумма была 100 долларов, ВТБ за обнал снял 55
На территории СНГ с ними никто особо связываться не хочет, а для западного банка это вполне нормально, но не удивлюсь, что там и в банк для перевода денег на счет нужно будет почтой отсылать, у нас хоть хоть за счет скана процедура ускорялась. Но как раз в то время, что я чек получил, банк с ними работать перестал:kolobok_lol:
 
Консерватизм. Не более того.
Довольно странно выглядит это в наш век технологий, но с какой-то стороны даже интересно и необычно.
Пришел к выводу, что за удобством скрывается более жесткий контроль за каждым человеком.
Думаю, что да. В наше время камеры вешают даже в лесу на деревьях. Как говорится, "Большой брат наблюдает за тобой".
 
На территории СНГ с ними никто особо связываться не хочет, а для западного банка это вполне нормально, но не удивлюсь, что там и в банк для перевода денег на счет нужно будет почтой отсылать, у нас хоть хоть за счет скана процедура ускорялась.
Даже скан не особо решал проблемы. Все равно долго обналичивалось. В Штатах же это работает быстро. Визит с чеком в банк, 10 минут и наличные на руках.
Довольно странно выглядит это в наш век технологий, но с какой-то стороны даже интересно и необычно.
Ну если смотреть с этой точки зрения, то и у нас очень много есть чего-то такого, что в век технологий смотрится странно :) У всех свои тараканы :)
 
Способов масса. Вопрос в расходах на перевод и обмен, которые готовы заплатить. С этим сложнее. Придется самим выбирать наименее затратный способ, исходя из конкретики, например суммы.
Проблема еще в том, что условия постоянно меняются и не в лучшую сторону. Раньше можно было легко через ПС типа вебмани или пеер переслать. Сейчас сложнее, вебмани испортился окончательно, а у пеера условия постоянно меняются.
 
Даже скан не особо решал проблемы. Все равно долго обналичивалось. В Штатах же это работает быстро. Визит с чеком в банк, 10 минут и наличные на руках.
В Привате скан отправлять нужно было, а потом даже не помню, то ли наложенным письмом чек в головной офис отправлять, то ли в отделение его относить. Но даже со сканом процедура пару недель занимала. Но когда получил чек, Приват этим заниматься перестал, а другие банки этим вообще не занимались. Я так понимаю, перестал Приват заниматься из-за того, что Гугль за рекламу платить начал не в чеках. В Штатах я думаю быстрее, потому как ты идешь в тот банк, из которого чек выписан.
 
Назад
Сверху Снизу