Может ли физлицо воспользоваться кредитом ОВЕРНАИТ?

Wicki

Wicki

Приходящий
Слышала, что есть такиой кредит ОВЕРНАЙТ - с ночи до утра. Может ли его выгодами воспользоваться обычный клиент банка, т.е. физическое лицо?
 
@Wicki, у такого кредита, могу предположить, из плюсов только то что дают круглосуточно, остальное - проценты и условия думаю менее выгодны заёмщику, так что с радостью дадут и вам.
 
Как правило, кредит овернайт физическим лицам не дают. Считается, что это формат кредитов для юридических лиц. Так как процент кредита овернайт невысок, то сумма займа должна быть большой, чтобы кредитная организация имела доход. Наверное, можно считать аналогом подобного кредита для физических лиц краткосрочные кредиты МФО, но их термином "овернайт" называть некорректно.
 
Слышала, что есть такиой кредит ОВЕРНАЙТ - с ночи до утра. Может ли его выгодами воспользоваться обычный клиент банка, т.е. физическое лицо?
Если верить сети, то говорят, что какие-то банки предоставляют эту услугу физическим лицам, однако я такие банки не знаю. В основном же овернайт, это инструмент для межбанковской торговли, когда банки кредитуют друг друга на очень короткие сроки.
 
Поскольку в такой кредит нужно брать большую сумму, вам его не дадут, поскольку выдавать вам меньшую сумму под небольшие проценты, это не выгодно банку.
 
Поскольку в такой кредит нужно брать большую сумму, вам его не дадут, поскольку выдавать вам меньшую сумму под небольшие проценты, это не выгодно банку.
Так, в том-то и главная фишка кредита ОВЕРНАЙТ, что дешевый. Вот, я и хочу с для себя разобраться, можно ли его взять/отдать, опять взять/отдать. По идее, все банки предоставляют такой кредит юрлицам, а как с физлицами я не знаю, поэтому спрашиваю.
С чего вы взяли, что есть ограничения по сумме кредита ОВЕРНАЙТ и она обязательно должна быть астрономической? О каком пороге идет речь?
 
У меня друг пытался получить кредит в подобном банке - не получилось. Хотя указывалось, что кредит может взять, как юридическое лицо, так и физическое. Но по факту выходит по-другому
 
По закону можете. А на деле - нет. Как правило, таой кредит предоставляет Центральный Банк другим банкам. Но никак не физическим лицам.
 
Физические лица могут воспользоваться услугой ОВЕРНАЙТ, но перечень банков, предоставляющих такую услугу ограничен.
 
Назад
Сверху Снизу