Уведомление о визите домой к должнику работников банка

spook

spook

Завсегдатый
Что значит смс из банка с сообщением, якобы указанного числа запланирован визит сотрудника банка в связи с задолженностью по кредиту. Это фейк или готовить распростёртые объятия?
 
Как правило, это фейк. Сотрудники не станут уведомлять о своём визите, а появятся неожиданно. Для них так больше шансов застать вас дома.
 
@spook, реально если и приезжает сотрудник то это наверное 1 на 100 000 шанс, все эти бумажки и СМС рассылаются на полном автомате всем должникам.
 
Вряд ли приедет к вам сотрудник банка, ведь эту поездку ему никто оплачивать не будет, а платить со своего кармана он не станет. Скорее всего это просто моральное давление на вас.
 
@nastuden, смотря какой банк. К моему брату из "Авангарда" приходили 3 года назад. Вручили под роспись уведомление о возбуждении производства, если в течение 3-х дней не погасит весь долг.
 
Насколько мне известно, сотрудники банка не ходят с визитами к должникам, только приставы. Или это какое-то нововведение?
 
Фейк. Уж если кто и соберётся к вам домой, так это только коллекторы. Никакой работник банка домой не пойдёт и никакую корреспонденцию носить не будет. Это работа почтовиков или службы судебных приставов.
 
В 99-и% случаев - это очередной ход склонить должника к оплате.
Предполагается что человек получив такое грозное письмо, в панике продаст почку.)
Зачем что-то брать и расписываться? Ничего не нужно, открыли дверь, послушали, закрыли дверь. ;)
Дверь тоже не обязательно открывать.Это не полиция, и даже не приставы.
 
Зачем что-то брать и расписываться? Ничего не нужно, открыли дверь, послушали, закрыли дверь. ;)
Вопрос то был не в том, брать или нет уведомление ;), а в том, существует ли такая практика. Я говорю, что существует (существовала по крайней мере в одном банке). Предварительно ему был звонок из банка (100% оттуда, не фейк и не коллекторы).
 
@spook,
Это явный обман. Смс-ка не приходит должнику банка о визита сотрудника банка ему домой. Обычно сотрудники банка на начальном этапе звонят должнику на мобильный, или домашний телефон, напоминают о просроченной за должности. Если должник игнорирует эти звонки, тогда сотрудники банка подключают колекторов.
 
@nastuden, смотря какой банк. К моему брату из "Авангарда" приходили 3 года назад. Вручили под роспись уведомление о возбуждении производства, если в течение 3-х дней не погасит весь долг.
И какое производство может возбудить банк? Это же не суд, а немного другая организация. Так что скорее, это смс это просто элемент психологического давления на должника.
 
Что значит смс из банка с сообщением, якобы указанного числа запланирован визит сотрудника банка в связи с задолженностью по кредиту. Это фейк или готовить распростёртые объятия?
Работники банка - это цветочки, мне писали, что судебные приставы завтра постучатся в мою дверь, хотя в суд банк ещё не подавал.
 
Это уведомление - один из элементов психологического давления на должника. Лучший способ. Позвонить в банк, для выяснения. А работники банка никогда по адресам не ездят. Это прерогатива коллекторов и мошенников.
 
Не знаю фейк вам прошёл или нет. Но иногда они ходят. Приносят определённое письмо, культурно так объясняют что у вас задолженость, проводят что то типа собеседования. Там причину выясняют что да почему, и когда оплатите. Но сотрудник банка даже если и придёт, это же не бандитские коллекторы. Банковские ведут себя предельно вежливо.
 
Но иногда они ходят. Приносят определённое письмо, культурно так объясняют что у вас задолженость, проводят что то типа собеседования.
Действительно, изредка сотрудники банка приходят с визитами, беседуют о причинах и возможностях погашения долга. О приезде не сообщают. Чаще всего я просто не открываю дверь. А СМС - это очередной способ запугивания.
 
Это фейк или готовить распростёртые объятия?
:) Ставьте чайник и доставайте печенье. Вы же гостеприимны и законопослушны.
Те работники различных банков, которых мне приходилось знать лично, а цифра эта внушительная, никогда по гостям к заёмщикам не ходили и я впервые слышу о таком беспределе. А в смс они имеют право писать вам всё, что им будет угодно, так как они всё же хотят и обязаны получить от вас свой кредит.
 
Можете даже не обращать на это внимания, потому что никакие "сотрудники банков" не имеют ни полномочий к кому-то лично ходить домой. Такими вещами занимаются либо коллекторы, либо органы правопорядка, и то по решению суда.
 
@gaaldornik, не соглашусь с Вами. Всё зависит от банка или решения руководства его филиала в конкретном городе. Ко мне как-то наведался сотрудник банка, представился, показал документы и начал расспрашивать о должнике, будто бы проживающем по моему адресу.
 
Все зависит от того, насколько злостным считается неплательщик. Но в 99% случаев это обычное давление на психику, чтобы заставить заплатить.
 
Подобные рассылки осуществляются автоматически, и они далеко не всегда актуальные, а еще чаще - ошибочны (отправленные не по адресу). Случаются и фейки. Как правило, никто никуда не приезжает. Считаю, лучше самим связаться с банком для полного выяснения всех вопросов.
 
Ни сколько не удивлюсь если в банках будут создаваться отделы, типа коллекторских агентств, в которых сотрудники будут и звонить, и писать, и приезжать на дом, для того, чтобы побудить должника расплатиться. На данном этапе это скорее всего просто предупреждение. Но приготовиться не помешает, если Вы настроены как-то урегулировать ситуацию с задолженностью.
 
Назад
Сверху Снизу