Реализация залогового имущества

Евгения

Евгения

Новичок
Скажите, кто-нибудь брал в кредит или как-то иначе имел дело с банком относительно залогового имущества, то есть имущества, которое перешло в собственность банка от предыдущего должника и было выставлено на продажу. Выгодно ли покупать такое имущество и нет ли "подводных камней"?
 
Если от банка то скорее подводных камней нет, но самые «вкусные» лоты, скорее всего, уже распределили между своими.
 
Есть залоговые аукционы, но как правильно отметили, самые лакомые куски уже оторваны прихлебателями, а то что остается в открытой продаже с юридической точки зрения слабо подкреплено и всегда может быть оспорено теми, у кого залог был "отжат".
 
Если и будет какая-то выгода от такой сделки, то небольшая, несоизмеримая с возможными проблемами.
 
Залоговое имущество спускается за сущие копейки, если конечно это не антиквариат.
 
У нас есть в городе магазин, там реализуют одежду и обувь конфискованную у предпринимателей (товар). Цены ниже рыночных.
 
Банк продает залоговое имущество по цене которая равняется сумме задолженности клиента. Обычно рыночная цена имущества превышает сумму кредита в 1,5 или в 2 раза.
 
Когда искали квартиру, нам предлагали одну, полученную банком в качестве залога. Цена на нее была среднерыночная.
 
Квартиру покупать я бы не рискнула, ситуации могут быть разные. Вдруг лицо у которого изъяли квартиру опротестует это решенье в суде.
 
Ну если банк уже выложил на продажу квартиру,то скорее всего все формальные поцедуры уже оформлены и суд уже принял решение в пользу банка.
 
Залоговая недвижимость выставляется банком на продажу по рыночным ценам. Зачем продавать по дешёвке то, что можно реализовать за нормальную цену?
 
@Евгения, Да, выгода имеется. Цена ниже рыночной. Но, есть одни главный минус. Должник может по кредиту рассчитаться и потребовать вернуть ему назад описанное имущество от судебных приставах.
 
Залоговая недвижимость выставляется банком на продажу по рыночным ценам. Зачем продавать по дешёвке то, что можно реализовать за нормальную цену?
Кто разбирается в этой теме, подскажите,можно взять кредит и отдать под залог долевую земельную собственность? Потом не выплачивать кредит и дождаться пока банк не заберет в уплату этот кусок земли. Не могу продать 4 сотки, доставшееся в наследство, другие собственники не хотят у меня ее покупать, а найти покупателя на такой кусок земли сложно, тем более она не выделена в натуре. Можно ли с банком такое провернуть и какие риски мне? Сильно ли испортится кредитная репутация? Или как можно скорее заявить о неплатежеспособности, для избежания проблем?
 
Не могу продать 4 сотки, доставшееся в наследство, другие собственники не хотят у меня ее покупать, а найти покупателя на такой кусок земли сложно, тем более она не выделена в натуре.
Скорее всего, под неликвидную собственность вам просто не дадут кредит. Или дадут копейки. В банках тоже не дураки сидят.
 
@Adora, Спасибо. Я тоже так думала, просто не знаю что с этим куском земли делать. Кроме того портить кредитную историю и доводить все до коллекторов тоже не хочется. Может обратиться в садовое товарищество и им обратно ее предложить, вдруг у кого для картошки места не хватает :)
 
По залогам в интернете оочень много информации, но как правило за неё требуют заплатить, типа мы научим Вас зарабатывать на ней миллионы)) ну а по факту, я лично где то раз в две недели просмтриваю выставленные на продажу залоги, порой попадаются очень интересные лоты, но еще ни разу не покупал.
 
Назад
Сверху Снизу