Россия Студентка выдумала изнасилование чтобы заплатить по кредитам своей матери

5047c50ad1fc28df7f306c8948cbd87b[1].jpg

Нехватка денег на погашение кредитов заставляет заемщиков искать дополнительные источники доходов. Некоторые граждане ради денег готовы даже закон преступить, о чем ярко свидетельствует арзамасская история с «изнасилованием». Эксклюзивные подробности сообщило издание L!FE со ссылкой на родителей обвиняемых.

В Арзамасе несовершеннолетняя студентка обвинила троих местных парней в надругательстве над собой. Фигурантам уголовного дела грозило до 15 лет заключения по «позорным» статьям УК. Однако ближе к окончанию расследования жертва неожиданно призналась, что оговорила своих знакомых.

История с изнасилованием​

Родителям обвиняемых Ульяна Р. рассказала, что познакомилась с ребятами через соцсети еще в начале 2015-го. Они долго общались виртуально, затем девушка предложила встретиться. Троица приехала за ней на машине и они отправились кататься. Знакомство в реальности сопровождалось распитием водки, затем у захмелевшей девушки произошла близость – сначала с одним парнем, затем с другим.

Домой Ульяна вернулась лишь утром. Спустя некоторое время она написала заявление об изнасиловании, на основании которого в отношении молодых людей было возбуждено дело по двум статьям УК: ч. 3 ст. 131 и ч. 3 ст. 132.

Девушка не считает молодых людей виновными и уверяет: заявление в полицию подала по настоянию матери. Даже в следственном отделе та якобы хамила, называла ее дебильной и грозилась сдать в психушку.

Причина ложного обвинения​

Со слов Ульяны, ей пришлось оговорить парней из-за долгов матери, которая набрала много кредитов. Родительница намеревалась выманить с «обидчиков» 1,5 млн. руб., чтобы расплатиться с коллекторами. Сдаваться она не собирается и намерена довести начатое дело до конца. В противном случае, по мнению матери, дочь «ничего не получит».

Семейство не платит за квартиру, долгов накопилось 25 тысяч. «Нас защищает адвокат, она хочет, чтобы они сели, чтобы мать оплатила все долги», - признается потерпевшая.

Студентка винит мать в истязаниях​

Самой заявительнице тоже пришлось не сладко: мать систематически истязала ее: ставила на горох, душила, топила, била скалкой по голове. После очередных побоев Ульяна явилась к родителям одного из обвиненных ею парней и попросила убежища.

Фото со следами последствий «воспитательного процесса» девушка передала матери подсудимого, рассчитывая на помощь. Подруга Ульяны подтвердила, что та нередко жаловалась на избиения со стороны близких. Боязнь матери и послужила причиной оговора «насильников». Девушка как-то даже подала в полицию заявление на мать, чем вызвала ее ярость.

Комментарии читателей​

Пользователи интернета активно комментируют на сайте L!FE резонансную историю, но общей точки зрения на произошедшее нет:

Валентин Езерский. считает, что «уроды» воспользовались беспомощным состоянием подружки, поэтому «отсидят за дело» и «поделом».

Пользователь под ником Graf Dracula саркастически замечает: следует как-то узаконить подобные отношения. К примеру, попросить паспорт и предложить поставить подпись о согласии на бланке.

Pit Krall знает, что к несовершеннолетним «бабам» не стоит и близко подходить, а обвиняемые ее на машине катали. В итоге либо умрут на зоне, либо вернутся инвалидами.

Anton надеется, что обманщицу саму посадят, иначе будет похоже на двойные стандарты.

А вот Alex E краток и демократичен: он предлагает понять и простить.
 
Последнее редактирование модератором:
Чем больше таких историй, тем больше становится понятно, что надо ужесточать условия получения кредитов, чтобы брали только те, кто реально может вернуть впоследствии.
 
Я считаю, что в этой истории есть тот, кто во всем виноват, и это мать студентки. Проблема не в том, что она не платила по кредитам – ее долги имеют к истории косвенное отношение. Настоящая проблема в том, что она отвратительно обращалась со своей дочерью: «систематически истязала ее, ставила на горох, душила, топила, била скалкой по голове». Не удивительно, что эта «мать года» заставила свою дочь оговорить ни в чем не повинных парней.

Я считаю, что эта студентка молодец. Да, сначала она пошла на поводу у матери и оговорила своих приятелей. Но в итоге у нее хватило силы духа рассказать правду. Мне кажется, студентка поступила очень разумно, когда решила объединиться с родителями одного из парней против своей «адской мамаши». Она не просто рассказала им правду и попросила у них убежища, она передала им компромат на свою мать: «Фото со следами последствий “воспитательного процесса” девушка передала матери подсудимого, рассчитывая на помощь». Вот умница!

Комментарии пользователей, приведенные в этой статье, меня удивили. Кто-то считает, что парни все же виноваты, а кто-то предлагает посадить саму студентку за ложные показания. Я совсем не понимаю этих комментаторов. Зачем наказывать парней и студентку? Нужно посадить мать студентки за истязание дочери и принуждение к даче ложных показаний!
 
Девушка умница, нашла силы остановить это все. А ее мать следует к психиатру на обследования отправить, по - любому есть психические отклонения.
 
Назад
Сверху Снизу