Забыла заплатить за кредит - небольшая просрочка попадёт в кредитную историю?

Ю

Юлианна

Прохожий
Забыла заплатить за кредит. Два дня проссрочки могут испортить кредитную историю?
 
Нет, такие маленькие сроки просрочки не влияют на кредитную историю. Заплатите и живите спокойно.
 
Последнее редактирование:
Смотря как вы платите, если картой, то просрочка будет зафиксирована и может повлиять на вашу историю. Рекомендую сходить в банк и лично заплатить в кассе, объяснив причину просрочки. Тогда скорей всего вам не засчитают эту небольшую задержку.
 
Смотря как вы платите, если картой, то просрочка будет зафиксирована и может повлиять на вашу историю. Рекомендую сходить в банк и лично заплатить в кассе, объяснив причину просрочки. Тогда скорей всего вам не засчитают эту небольшую задержку.
Во многих, если не практически во всех, случаях кредитная история формируется автоматически. Так что поход с объяснениями ничего не решит. Но вот на таком минимальном сроке просрочки, никакого влияния на кредитную историю она иметь не будет.
 
Забыла заплатить за кредит. Два дня проссрочки могут испортить кредитную историю?
Мелкие просрочки практически не влияют на кредитную историю, чтобы появился негатив нужно попасть в отчётность и чтобы по вам просрочке банк начислил резервы. По-моему до 10 дней никаких резервов не формируется, не переживайте.
 
У нас был случай. Банкомат деньги принял по кредиту, но чек не дал. Какой-то с ним глюк приключился. А это был последний день очередного платежа. Назавтра нам уже названивали из банка и требовали погасить задолженность. Грозились испортить кредитную историю.

После того как объяснили ситуацию, провели инвентаризацию банкомата. В остатке вылезла наша сумма, никак неучтенная. Только после этого платеж засчитали.
 
Смотря как вы платите, если картой, то просрочка будет зафиксирована и может повлиять на вашу историю. Рекомендую сходить в банк и лично заплатить в кассе, объяснив причину просрочки. Тогда скорей всего вам не засчитают эту небольшую задержку.
2 дня и на карточный платеж не влияют. У меня бывало такое, что я не успевала оплатить, но единственный раз, когда мне штраф насчитали по просрочке - 10 дневный пропуск платежа в КЕ Банке.
 
@Олег 999, Была подобная ситуация, только чек банкомат мне выдал, а деньги на счёт не попали, так как через день начали трезвонить из банка и то, что у меня есть квитанция об оплате, их не интересовало. Пока я лично в ближайшее отделение не пришла и не предъявила чек.
 
Конечно есть какой то запас по времени. Хоть банки и твердят заранее платить во избежание недоразумений. Но всё таки платёж может и зависнуть на несколько дней.
 
Не переживайте, такая маленькая просрочка никак на Вашей дальнейшей возможности взять кредит не отразится, а кредитная история, по сути, интересна именно с этой точки зрения
 
В кредитную историю попадёт, но не испортит её, не переживайте.
 
Небольшая просрочка не испортит кредитную историю, главное чтоб это не стало правилом. Старайтесь не забывать или чуть раньше платите.
 
Забыла заплатить за кредит. Два дня проссрочки могут испортить кредитную историю?
Сама лично разговаривала с работником банка, когда брала кредит, насчет кредитной истории и ЧС. Они смотрят на кредитную историю и количество дней просрочки. Чем меньше время просрочка, то они на это не обращают внимания.
 
Два дня проссрочки могут испортить кредитную историю?
Могут, и портят. Если насчитывается штраф, естественно, КИ уже испорчена. Все зависит от того, действительно ли вы просрочили или вы думаете, что просрочили. За разъяснениями лучше обратиться в банк к специалисту. Иногда сотрудники "специально" оговаривают расчетную дату на 3-5 дней раньше положенного, чтоб клиент когда и забудет, то не попал в просрочники.))
 
Два дня просрочки никак не повлияют на вашу кредитную историю. Если бы вы не платили неделю и больше тогда да. Не забывайте платить и всё будет хорошо.
 
Если это первая просрочка и занимает она маленький промежуток, то вы можете отделаться всего лишь устным предупреждением, или смс оповещением. Конечно большое значение имеет в каком банке у вас данная за должность.
 
Это небольшая просрочка, и не должна испортить вам кредитную историю. Оплатите и просто обратитесь в банк и уведомите их что оплатили задолженность по кредиту.
 
Это небольшая просрочка, и не должна испортить вам кредитную историю
не знаю в каком это банке такие правила.... с моего опыта - любая просрочка влияет на кредитную историю. Может, конечно, дается какой-то период на исправление, но очень сомневаюсь
 
Но всё таки платёж может и зависнуть на несколько дней.
Пару дней просрочки конечно не критично, но... Учитывайте при отправке платежа выходные и праздничные дни. Система всегда может зависнуть на пару дней по любой причине, и тогда всегда возникают вопросы с датой поступления средств на счет и банк всегда посчитает все в свою пользу.
 
Просрочка скорее всего попадет в кредитную историю, но влияния она иметь не будет, так как два дня это довольно маленький срок. Но лучше больше так не делать.
 
Смотря что в вашем понимании небольшая просрочка, вообще попадают в КИ просрочки более 30 дней.
 
Забыла заплатить за кредит. Два дня проссрочки могут испортить кредитную историю?
На кредитную историю два дня возможно не повлияют. Моя подруга частенько попадала в такую ситуацию и знаю, что Сбербанк, например, всегда обзванивает своих клиентов в случае несвоевременной уплаты, там вообще допускается задержка до 3 дней. В Вашем случае стоит изучить кредитный договор, в нем должны быть прописаны все возможные санкции в случае просрочки.
 
Назад
Сверху Снизу