Нужен нормальный процент для валютного вклада

@Кот,:eek: Ни в чем я не запуталась. 1) Банк-эмитент - это иностранный центральный банк. И наш ЦБ эти правила обязывает соблюдать. 2) Инструкция нашего ЦБ мешает. Она не позволяет вносить туда все, что заблагорассудится. 3) Вашу компетентность я уже увидела на примере попытки интерпретировать инструкцию ЦБ:rolleyes::);). А в диалоге мы получаем новые знания. Но с такой способностью интерпретировать, конечно, это бесполезно. ;)
 
Банк-эмитент - это иностранный центральный банк. И наш ЦБ эти правила обязывает соблюдать.
:kolobok_nea:
Да откуда же вы это взяли??? Вот отсюда: "2.1.5. правила приема поврежденных денежных знаков иностранных государств... ...разработанные уполномоченным банком (филиалом) на основе условий приема указанных денежных знаков их эмитентами" ?
Ну и какие там основы, у банка эмитента? Вы знаете? И "разработанные на основе" это не то же самое, что и сами правила эмитента.
Далее, в п.п. 2.4. Инструкции, чётко указано, чего именно уполномоченный банк делать не имеет права. И ничего о повреждённых ден. знаках там нет. Увы.
Так что любой наш банк может (имеет законное право) самостоятельно, и без особой оглядки на иностранные банки-эмитенты, составлять свои инструкции на сей счёт. И они будут иметь законную силу в любом случае, если это не противоречит Иструкциям ЦБ РФ, и другим законодательным актам, но только и исключительно РФ.

П.С. Ну а если ещё остались сомнения, то можете попробовать испортить пару-тройку (сколько не жалко) купюр, и пройти тернистый путь судебных инстанций. А когда дойдёте до Конституционного суда РФ, то там вам ответят, что решение судебной инстанции РФ находится в приоритете по отношению даже к решениям международных судов. А уж какая-то там нормативка иностранного банка эмитента...

Остались ещё вопросы и сомнения? Тогда в путь! Потом поделитесь впечатлениями и результатом.:kolobok_wink:
 
Назад
Сверху Снизу