Как узнать ФИО владельца по номеру кредитной карты?

Тимофеев

Тимофеев

Новичок
Если я знаю только номер банковской карты я как нибудь смогу узнать имя владельца которому она принадлежит? Мне говорили что это просто сделать, кто знает как?
 
Кроме Сбербанка сделать это нереально, да и со Сбером не всё гладко - во первых к банковской карте должна быть подключена услуга мобильного банкинга, во вторых - фимилию не узнать, только первую букву, но в принципе остальное можно нагуглить в интернете или социальных сетях.

Для выяснения чья карта в Сбербанке отправьте стандартное сообщение для перевода средств со своей карты - в ответном СМС придёт имя и отчество владельца карты, а так же как и говорила - первая буква его фамилии. Достаточно не подтверждать перевод, а владелец карты о вашем запросе не узнает - без подтверждения ему ничего банк не присылает.

Вот пример СМС на номер 900:

Perevod-s-karty-na-kartu-po-sms.jpg
 
Неужели у других банков нет способов узнать чья это пластиковая карта?
 
Как я понимаю, ФИО владельца является конфиденциальной информацией, поэтому законными путями вы никак не узнаете
 
@fisher, вон у Сбербанка же можно узнать, и вполне законно - отправить СМС и узнать кто владелец.
 
@Тимофеев, больше легальных способов нет, правильно написали. Ещё можно разве что по первым цифрам карты узнать что за банк её выпустил, на этом всё.
 
Это конфиденциальная информация и составляет банковскую тайну. Так что разве что с ордером из СК или прокуратуры вы сможете узнать фамилию )
 
@Тимофеев, Если Вы нашли чью-то карту Сбербанка, то искать её владельца нет никакого смысла, карта давно заблокирована и заказана новая. К тому же фамилия владельца выбита на карточке латинскими буквами (кроме карт Маэстро Моментум). Лучше сразу отнести карту в ближайший банк , а там они сами найдут владельца!
 
Можно узнать номер карты, воспользовавшись платежным терминалом (того банка, которым выпущена эта карта). Нужно выбрать операцию "пополнить карту по номеру", ввести номер карты и на экране появится ФИО владельца (конечно пополнять карту не нужно)
 
Я иногда недоумеваю, откуда мне пришли деньги к дню рождения. Выручает смс-информирование- там хотя бы указано имя дарителя. А если сама хочу сделать добрячок и послать деньги онлайн, захожу в Сбербанк-онлайн кабинет. Как убедиться, что это именно то лицо? Я вписываю номер его мобильного телефона- они с картой обязательно связаны. Вам нужно наоборот? В мобильном банке, заходя на страницу операций, копируете искомый номер карт. Либо просто вводите номер вручную. Затем типа делаете перевод средств. Банк запрашивает проверку всех сведений, НО! пока вы не подтвердите операцию по смс- она не произойдет. Тем временем в окошке обозначаются сумма отправляемых средств, номер карты и- опа! имя получателя. И даже отчество. И первая буква фамилии.Больше ничего вы о получателе не узнаете.Но полученных сведений уже достаточно,чтобы начать расследование. И получить результат.
 
Если я знаю только номер банковской карты я как нибудь смогу узнать имя владельца которому она принадлежит? Мне говорили что это просто сделать, кто знает как?

я знаю как найти владельца,но если он мошенник ,тогда помогу!
 
Помогите мне пожалуйста узнать фамилию имя отчество по номеру карты
 
@Yule4ka, никто не поможет если не официальных способов (как например описанный выше), а кто предложит за деньги как услугу (а может и бесплатно чтобы номер карты узнать) - скорее всего мошенник.
 
я знаю как найти владельца,но если он мошенник ,тогда помогу!
Номер карты 2200 7702 3912 4268 (ПочтаБанк тип карты МИР)
Размещает личные данные в открытом доступе, взятые со сторонних ресурсов - где доступ к ним был ограничен
для удаление личных данных - открывается страница с предложением перевести 149 руб. на указанный номер карты, через платёжную систему Тинькофф после отчитаться написав на почту, пример сайт - "doska-org.ru"
Если поискать по номеру карты в Яндексе, то раннее подобные сообщения о переводе 199 руб. были на сайте "vk-m.ru" - который ныне уже не функционирует.
Если кто-то сможет принять меры по этому поводу, будет приятно, ну или хотя бы предупредить о действиях мошенников, с вежливым вымогательством.
 
Все легко. Делаете перевод в личном кабинете на карту. Там выбиваете просто номер, и 1 рубль. После чего вам выбивает подтверждение на имя и фамилию, а далее отменяете. И все, информация у вас.
 
Назад
Сверху Снизу