Кредит неработающим для положительной истории БКИ

Maxut

Maxut

Завсегдатый
А можно получить кредит, если официально никогда не работал? По суть, мне кредит не нужен, просто хочу засветить свою фамилию в бюро кредитных историй, чтоб в случае чего, уже во второй или третий раз, кредит одобрили без проблем? Причем интересует именно кредит, а не кредитная карта. И сумма, может быть минимальная. Есть у вас такой опыт и какие банки порекомендуете?
 
Можете попробовать заявление по форме банка подать с указанием всех неофициальных источников дохода. Банки типа "Русского Стандарта" раньше сквозь пальцы смотрели на наличие 2-НДФЛ.
 
В принципе можно попробовать, но не думаю что дадут большую сумму. Если уже надумали брать кредит, то лучше брать через компании или сайт, правда процент будет больше, но зато дадут наверняка. Можно попробовать через Аверс или Авангард, нужен всего лишь индификационный номер и паспорт. Могут дать микрозайм или небольшой кредит, но на приличную сумму не рассчитывайте. А что бы одобрили кредит в следующий раз, нужно вовремя отдавать, а желательно еще раньше указанного срока. Тогда возможно дадут сумму и поболее.
Вообще без проблем можно оформить кредит под залог чего то, например, недвижимости или авто, тогда можно попробовать взять нормальную сумму или если у вас есть какое то ЧП. Попробуйте дать заявку и сразу станет понятно что и как. По своему жизненному опыту, могу сказать, что если вы не имеете постоянного места работы, то банк кредит может дать на 30%, а 70%, что не даст согласие. Советую брать через посредников, если конечно срочно нужно. В любом случае варианты есть всегда, где то, да одобрят.
 
Если у Вас нет официального дохода, то ни один банк не выдаст Вам кредита. Его могут дать только МФО – микрофинансовые организации в виде мини займа, то есть маленькую сумму на небольшой срок и под огромный процент 1,8 – 2% в день.
 
Да не проблема что нет постоянной официальной работы. Не все банки требуют справки. Ну в анкете вам нужно будет заполнить что вы работаете где-нить, указать доход норм и телефон работодателя. У вас ведь наверняка есть знакомые и кого там ИП и т. д. Вот ихный и укажи и предупреди заранее что если мол позвонят то я у вас работаю, зарабатываю столько-то и т. д.
 
Да не проблема что нет постоянной официальной работы. Не все банки требуют справки. Ну в анкете вам нужно будет заполнить что вы работаете где-нить, указать доход норм и телефон работодателя. У вас ведь наверняка есть знакомые и кого там ИП и т. д. Вот ихный и укажи и предупреди заранее что если мол позвонят то я у вас работаю, зарабатываю столько-то и т. д.
Если сумма не большая, то вполне может и прокатить. Только если платить не будете, ваши знакомые вместе с вами по "мошенничеству" пойдут.
 
Конечно серьезный банк не выдаст кредит безработному человеку. Слишком велик риск невозврата. Но если походить по не очень известным банкам, там могут дать небольшую сумму, если за вас кто - нибудь поручится.
 
А можно получить кредит, если официально никогда не работал? По суть, мне кредит не нужен, просто хочу засветить свою фамилию в бюро кредитных историй, чтоб в случае чего, уже во второй или третий раз, кредит одобрили без проблем?
На моей практике я еще не встречала банка, который бы дал кредит никогда не работавшему клиенту.
 
@Maxut, Бытовую технику в кредит точно дадут, а вот наличные не уверена. Если у вас нет официальной работы, то говорите , что вы занимаетесь сетевым маркетингом. Мои знакомые так и делают.
 
Скоро без паспорта кредиты давать начнут, забирать органами...Да можно получить кредит по паспорту, с пропиской, без официальной работы...Только общаться с банковской (!) служащей нужно хорошо, она ещё и беспроцентную ставку оформит). Ну как человек может не работать? Ему же нужно что-то есть, за квартиру платить и много чего другого, официально работает половина населения..
 
Оформить-то можно. Но вряд ли это придаст "позитива" вашей кредитной истории. КИ - это не только своевременные выплаты, но и много других критериев, о которых вам никто рассказывать не будет. И пункт о том, что у вас нет постоянного места работы там есть. Это скорее будет негативный момент истории.
 
Назад
Сверху Снизу