Россия Семью из Челябинска признали банкротом и списали миллионные долги по кредитам



Челябинцы Глазковы задолжали банкам и микрофинансовым организациям более 3 млн. руб. Средства требовались на лечение маленькому сыну. Из-за невозможности выполнять обязательства перед кредиторами, Сергей и Светлана решили объявить себя несостоятельными. В итоге суд признал Глазковых банкротами и освободил семью от долгов.

Читать полностью в интернет-журнале «Ура! Кредит» - Россия
 
Если я правильно понимаю ситуацию, супруги Глазковы и не собирались возвращать долги. Для них было важно вылечить сына любой ценой, вот они и набрали кредитов, с которыми точно не смогли бы рассчитаться. Я считаю, что их стоит признать не банкротами, а мошенниками.

На этом форуме я как-то читала новость о должнике, который взял в кредит телевизор, сразу продал его и не выходил на связь с банком. Этого парня признали мошенником, поскольку он и не собирался отдавать деньги, когда оформлял кредит. Бедняге грозит уголовная ответственность. Так чем же супруги Глазковы отличаются от этого парня? Ах, да, из-за этого «опасного мошенника» кредиторы потеряли только телевизор, а супруги Глазковы задолжали в сумме более трех миллионов рублей!

«Они спасали сына!» - могут возразить мне. Но с какой стати кредиторы должны оплачивать лечение этого ребенка? Кто теперь возместит ущерб кредиторам? Супруги Глазковы могли бы обратиться в благотворительные организации – это было бы более честно.

Только не подумайте, что я бы хотела увидеть супругов Глазковых за решеткой. Я никому не желаю тюрьмы. Но я считаю справедливым заставить их платить кредиторам, пусть даже они будут оплачивать понемногу и никогда не смогут окончательно погасить долги.
 
Назад
Сверху Снизу