Платежи в грейс-период - это хорошая кредитная история?

A

Adora

Приходящий
Если у меня кредитная карта, но я погашаю задолженность исключительно в беспроцентный период, то есть банк не получает прибыли, - это считается хорошей кредитной историей? Или всё же нет?
 
Вы соблюдаете все правила банка, претензий к Вам нет, так что история хорошая.
 
Плохая кредитная история, в основном, возникает только в двух случаях: отказ в погашении кредита и просрочка очередного платежа. В последнем случае, плохой кредитной истории можно избежать, если уведомить сотрудников банка заранее, объяснив свою ситуацию.
 
@Adora, Это вам грозит только тем, что банк вам в следующий раз предложит кредит на такую сумму, которую вы не сможете погасить в беспроцентный период и банк таки получить свой навар.
 
@инна40, он-то, может, и предложит, но кто помешает мне от этого заманчивого предложения отказаться? :)
 
@Adora, Рано или поздно вы не уложитесь в сроки да и всё. Вы первая что ли?) Банки в ноль и тем более в минус не работают.
Ну а если я ошибаюсь, что же, завидую...
 
это считается хорошей кредитной историей
@Adora, Если вы "играете" по правилам банка, у вас нет просрочки - о чем вы тогда переживаете? Ведь вам сам банк предоставил возможность пользоваться грей-периодом - пользуйтесь! ) Плохой КИ становится, когда появляется просрочка.
 
Не уложится в беспроцентный - погасит за процент. Просрочки-то не будет.
Конечно, с такой точки зрения банку выгоднее даже отхватить процент. Возможно, на это и расчет идет изначально.
 
@Adora, если платите все нужные платежи в грейс-период, то ваша кредитная история хорошая. Но для банка вы плохой клиент, потому что банк на вас не зарабывает. В моей практике были моменты, когда любдям с хорошей кредитной истории не выдавали кредиты из-за того что они гасили их досрочно.
 
Назад
Сверху Снизу