Сбербанк Как рассчитыватся в грейс-период?

lilia

lilia

Прохожий
Всем доброго времени суток.
Пользуюсь кредитной картой довольно давно, лет 5 точно. Очень удобно, именно в том случае, когда нужно совершить покупку, а в кармане ноль. Но вот проценты не совсем понятно. Грейс период составляет 50 дней, а если мы кладем незначительную сумму( например: 2000 руб, а должны 40000), то проценты не начисляются.Я правильно понимаю?
 
Почитайте договор. Как правило, если вы не погасили кредит в грейс-период полностью, проценты начисляются, причём на всю сумму долга.
 
Например, у вас карта с лимитом 50 000. Вы потратили 2 000. В течение грейс-периода вы можете внести эту сумму без начисления процентов. Однако, если вы не вносите эту сумму, то за каждый день вам начисляются проценты, прописанные в договоре на сумму долга. Не на весь лимит по карте, а только на ту сумму, которой вы воспользовались. И еще один момент, если вы снимает деньги с кредитной карты, то грейс-периода НЕТ!
 
Как правильно выше написали, все условия прописаны в договоре. Чаще всего происходит так - на конец отчетного периода формируется остаток долга, на эту сумму начисляется процент.
 
@lilia, грейс- период по карте- ДО 50 дней( зависит от даты, когда вы воспользовались кредитными средствами и даты планового погашения, т е месяц пользования + 20 дней следующего месяца для погашения). Проценты начисляются за каждый день, и отдельно на каждую сумму, т к вы могли не сразу воспользоваться средствами. Чтобы не начислялись проценты, Вы должны в текущем месяце погасить всю задолженность, образовавшуюся в предыдущем.
 
Назад
Сверху Снизу