Коллекторы ищут незнакомца по адресу моей новой квартиры

Lavala

Lavala

Новичок
Ситуация такая. Я купила квартиру в новостройке, являюсь единственным собственником и никого там не прописывала. Недавно открываю почтовый ящик, а там письмо из коллекторского агентства, указан какой-то незнакомый мне человек, адрес моей квартиры и требование погасить задолженность за интернет от Билайн. Что делать в такой ситуации? В указанное агентство звонить не хочу, а то они меня будут потом доставать, но как это возможно было указать адрес нежилой еще новостройки как свой? Заранее спасибо.
 
Это могут быть вообще мошенники которые вот так разводят на деньги. А вдруг кто-нить клюнет и заплатит пару тыс. долгов за инет.
 
Позвонить ради интереса можно. Только да, обязательно с ненужного номера, а то проклянёте симку на выброс.)
 
Спасибо большое за советы, сначала думала позвонить, но теперь решила что не буду. Пока оставлю все как есть, подожду следующих шагов так называемых "коллекторов", но осадок неприятный остался. За квартиру еще 12 лет платить банку, а тут нарисовался какой-то Вася-должник, якобы прописанный у меня(
 
А я бы дело не откладывал в долгий ящик. Сразу заявил бы, куда следует, пока не поздно. сейчас такие ушлые мошенники пошли, что подметки на ходу срежут. Позвонить можно с другого телефона. например, с городского и все выяснить.
 
@Lavala, Как вариант, живёт этот Вася-должник в доме с похожим номером только в корпусе - А или Б, а невнимательный работник коллекторской конторы не дописал эту самую букву на конверте и письмо попало к вам.
 
А я бы дело не откладывал в долгий ящик. Сразу заявил бы, куда следует, пока не поздно. сейчас такие ушлые мошенники пошли, что подметки на ходу срежут. Позвонить можно с другого телефона. например, с городского и все выяснить.
Так Всё таки, звонить с левого телефона или заявлять. Хорошо сказано, заявить, куда следует, а куда именно? И что вы заявите? Что к вам пришло письмо, причём возможно по ошибке. Другой вопрос, с какого городского номера звонить? В нашем городе, я таксофонов давно не видел. может их вообще не осталось. Звонить от кого то из знакомых, это значит подставлять их. Звонки городских тоже определяются. Тоже самое звонить с работы. Да и симок ненужных, не так много у людей.
 
В нашем городе, я таксофонов давно не видел. может их вообще не осталось. Звонить от кого то из знакомых, это значит подставлять их.
С айпи телефонии как вариант. Прилично сайтов где можно с компа бесплатно позвонить.
Да и потом неужели нет какой нибудь старой симки ненужной...
 
Ситуация такая. Я купила квартиру в новостройке, являюсь единственным собственником и никого там не прописывала. Недавно открываю почтовый ящик, а там письмо из коллекторского агентства, указан какой-то незнакомый мне человек, адрес моей квартиры и требование погасить задолженность за интернет от Билайн.
У нас была такая же ситуация, когда мы купили квартиру. Почти каждый день нам звонили из банка и спрашивали Зульфию Зейналовну, которая взяла кредит (указав наш телефон) и исчезла таинственным образом. Банкиры доставали нас больше месяца, мы никуда не жаловались, просто объясняли им, что мы новые жильцы и Зульфию знать не знаем. Закончилось дело тем, что мы подключили другой интернет пакет, после чего поменялся номер телефона. Звонки прекратились. Вам советую никак не реагировать на это письмо.
 
У нас была такая же ситуация, когда мы купили квартиру. Почти каждый день нам звонили из банка и спрашивали Зульфию Зейналовну, которая взяла кредит (указав наш телефон) и исчезла таинственным образом. Банкиры доставали нас больше месяца, мы никуда не жаловались, просто объясняли им, что мы новые жильцы и Зульфию знать не знаем. Закончилось дело тем, что мы подключили другой интернет пакет, после чего поменялся номер телефона. Звонки прекратились. Вам советую никак не реагировать на это письмо.
Да мне тоже кажется, что пока не на что и реагировать. Возможно произошла какая то ошибка или накладка. Я бы подождал и посмотрел, что будет дальше. Если будут ещё письма в которых будет что то напоминающее угрозы или попытки вас скомпрометировать, то это уже основание обращаться в полицию.
 
Стоит обратиться в Билайн. Если там по такому адресу действительно проживает ваш незнакомец - надо написать заявление, чтоб вас не тревожили, с предоставлением копий документов на квартиру.
 
Если они требуют задолженность в Билайн, то первым делом необходимо выяснить реальность этой задолженности. Позвоните или сходите в офис Билайн и узнайте правда ли это вообще.
 
Ситуация такая. Я купила квартиру в новостройке, являюсь единственным собственником и никого там не прописывала. Недавно открываю почтовый ящик, а там письмо из коллекторского агентства, указан какой-то незнакомый мне человек, адрес моей квартиры и требование погасить задолженность за интернет от Билайн. Что делать в такой ситуации? В указанное агентство звонить не хочу, а то они меня будут потом доставать, но как это возможно было указать адрес нежилой еще новостройки как свой? Заранее спасибо.
Делайте то что и делали, ходите на улицу и работайте. Коллекторы это глупые дети.
 
Назад
Сверху Снизу