Ипотека или потребительский кредит?

A

Adora

Приходящий
Мои знакомые хотят улучшить свои жилищные условия, и им не хватает что-то около 300-500 тысяч. Не так уж и много по сравнению с ценой квартиры. Имеет ли смысл оформлять на такую сумму ипотеку или можно обойтись обычным кредитом?
 
@Adora, можете даже микрозайм взять если для вас разницы сколько процентов переплатить нет.
 
Ну, микрозайм на 500 000 - это во-первых, вряд ли, а во-вторых, Вы себе проценты по такому микрозайму представляете? Я бы выбрала потребкредит - бумажек собирать меньше и квартира сразу Ваша, а не в залоге у банка, то есть прописываете кого хотите, сдаете, если надо и ремонт делаете на свое усмотрение, а не какой банк позволит.
 
Мои знакомые хотят улучшить свои жилищные условия, и им не хватает что-то около 300-500 тысяч. Не так уж и много по сравнению с ценой квартиры. Имеет ли смысл оформлять на такую сумму ипотеку или можно обойтись обычным кредитом?
При такой небольшой сумме (по сравнению со стоимостью квартиры) сотрудник банка сам предложит взять потребительский кредит. По ним как правило, для сотрудников, премии больше, а документальной возни значительно меньше.
 
Я бы выбрала потребкредит - бумажек собирать меньше и квартира сразу Ваша, а не в залоге у банка, то есть прописываете кого хотите, сдаете, если надо и ремонт делаете на свое усмотрение, а не какой банк позволит.
А банк регулирует даже такие вещи, как ремонт? Ничего себе. М-да, я тоже, пожалуй, склоняюсь к потребкредиту...
 
Если приличная зарплата и будет возможность гасить досрочно, то кредит. Быстрее погасите и квартира в собственности.
Если с деньгами туговато, то ипотека.
 
Вопрос риторический. Тут для начала Вам нужно поработать: получить условия и тексты договоров потребительского кредита и ипотеки в тех банках, в которых вы потенциально могли бы взять кредит, сравнить их (особенно в части общей стоимости кредита, обеспечения, условий погашения и штрафных санкций), примерить на свои финансовые возможности, с учётом особенностей, которые могут возникнуть в период, пока кредит (ипотека) не погашен. Тогда и можно говорить об оптимальном решении.
 
Ипотека больше чем в 2 раза процент ниже. Но квартира в залоге у банка пока не выплатят. Если у них стабильный доход, в чем причина такого вопроса, конечно ипотека.
 
@Adora, если Вы новые обои хотите поклеить, то банку это будет без разницы, но все, что касается хотя бы минимальной перепланировки уже нельзя.
 
На мой взгляд, недостающая сумма не так уж велика, чтобы брать ипотечный кредит. Намного проще (меньше бумаг собирать) и быстрее оформить потребительский кредит. Мы выбрали потребительский кредит.
 
Мне больше нравится вообще без кредитов,конечно, но у нас не получается. По ипотеке ставки ниже, если будет возможность можно раньше гасить. Сейчас подбираем банк и страховую компанию.
 
Мне больше нравится вообще без кредитов,конечно, но у нас не получается. По ипотеке ставки ниже, если будет возможность можно раньше гасить. Сейчас подбираем банк и страховую компанию.
Да конечно лучше кредиты не брать. Уж лучше подкопить
 
Конечно на 500 тысяч ипотеку оформлять нет никакого смысла. Во первых при ипотечном кредите квартира будет в залоге у банка, а это и лишние обязательства , и заморочки при получении кредита. Можно узнавать в банках о размерах процентных ставок, я перед новым годом в Сбербанке взяла кредит 700 тысяч по процентной ставке ненамного превышающей ипотечный кредит по одному документу - паспорту за два дня.
 
Назад
Сверху Снизу