Россия По решению суда Киркоров будет должен выплатить ещё почти пол миллиона рублей



Филипп Киркоров по решению Хамовнического суда Москвы должен будет выплатить почти пол миллиона рублей, конечным получателем денег станет Агентство по страхованию вкладов (АСВ). Иск был подан банком "Церих" у которого на данный момент отозвана лицензия.

Читать полностью в интернет-журнале «Ура! Кредит» - Россия
 
Главное, чтобы все честно и по закону было, и если Киркоров что-то задолжал АСВ, то нужно теперь долг отдавать. Думаю, что Хамовнический суд Москвы вынес правильное решение, которое надо исполнять, конкретная сумма долга тоже определена. Правда, интересно, что АСВ требовало изначально 4 миллиона рублей, а в итоге получат от Киркорова пол миллиона, значит, хотели в чем-то обмануть певца, преувеличив сумму долга.
 
Читая эту статью, я поняла, что не могу оценить действия Киркорова, так как понятия не имею, что должен делать заемщик, если у банка отозвали лицензию. Так что обратилась с этим вопросом к поисковику. Мне удалось найти нужную информацию. Оказывается, заемщик ни в коем случае не должен прекращать платить. Лучше всего, узнав об отзыве лицензии, позвонить в банк, уточнить, не изменились ли реквизиты, а также узнать, дошли ли последние платежи. Информацию о последних платежах нужно уточнить, так как перед отзывом лицензии в банке могла твориться некоторая суматоха и путаница. После этого нужно продолжать вносить платежи. Если же дозвониться в банк не получается, нужно платить по старым реквизитам и сохранять все квитанции.

Узнав все это, я поняла, что Киркоров действовал неправильно. Почему же он перестал платить? Его пресс-секретарь утверждает, что Киркоров тянул с выплатами «из-за ожидания передачи всех “юридических вопросов” другому лицу». Но эти слова ничего не объясняют. Они звучат так, словно Киркоров просто растерялся, не знал, что делать и ждал, пока появится какая-то определенность. Но ведь очень легко найти в Интернете рекомендации заемщикам на случай отзыва лицензии у банка. И Киркоров действовал вопреки этим рекомендациям. Почему?

У меня возникла версия, что у Киркорова были финансовые трудности, и он использовал отзыв лицензии у банка как предлог, чтобы сделать перерыв в платежах. Но я отвергла эту версию. Ведь Киркоров понимал, что за просрочку полагаются штрафы и пеня, и более того – он в итоге выплатил эти штрафы и пеню. Значит, о финансовых проблемах речи не идет.

Также мне непонятно, за что банк требовал деньги с Киркорова. Ведь Киркоров утверждал, что выплатил все, включая пеню. Кредиторы требовали с него еще четыре миллиона рублей, суд постановил выплатить лишь полмиллиона. Интересно, откуда взялись эти суммы? Жаль, что автор статьи об этом не написал.
 
Действительно, какая-то скомканная статья. Банк просил одну сумму, присудили - другую. Понравился предыдущий комментарий. Однако Киркоров, не сантехник дядя Вася и я думаю, у него не могли возникнуть сомнения, платить или не платить по кредиту, если у банка отозвали лицензию. Уж ему то обратиться к юристам, да к самым лучшим, не проблема. Сантехник Вася может сомневаться, вдруг заплачу долг, а деньги пропадут, но не Киркоров.
 
Назад
Сверху Снизу