Россия РПЦ призывает сократить взносы по ипотечным кредитам для многодетных россиян

К этой инициативе РПЦ я отношусь резко отрицательно.

Эта инициатива направлена на увеличение рождаемости в России. Зачем? Нас и так слишком много! Численность населения Земли неуклонно растет, и в некоторых странах людям уже по-настоящему «тесно». Если жесткими мерами не ограничить рождаемость во всех странах, то через какое-то время «тесно» станет всем людям на Земле.

«Но ведь в России ситуация особая, у нас мало людей для такой большой территории. Если мы не поднимем рождаемость, эту территорию заселят иностранцы», - могут возразить мне. А я совсем не против, чтобы территорию России заселили мигранты. Мне совершенно все равно, какой национальности будут люди, живущие в нашей стране. И я считаю, что очень эгоистично поднимать рождаемость в России, не задумываясь о пугающем росте численности населения во всем мире.

Кроме того, инициатива РПЦ не нравится мне, потому что я считаю, что дети – это не основание для послаблений и бонусов. Это просто несправедливо, что семьи с детьми получат более выгодные условия по ипотеке, чем люди, у которых нет детей. Наличие ребенка – это не достижение и не повод для гордости. Матери и отцы – такие же люди, как и все прочие, и нельзя ставить их выше тех, у кого детей нет.
 
Назад
Сверху Снизу