Возможно ли взять кредит если не погашена ипотека?

Юличка

Юличка

Прохожий
Ипотека не погашена даже на половину. Квартира требует ремонта. Возможно ли при долге данному банку взять у него еще кредит на меньшую сумму? В случае отказа сможет ли другой Банк одобрить кредит?
 
Возможно ли при долге данному банку взять у него еще кредит на меньшую сумму
Возможно, как в этом банке, так и другом и не один. Вопрос только в вашей платежеспособности. Наличие ипотеки не исключает возможности оформления других кредитов.
 
Ипотека не погашена даже на половину. Квартира требует ремонта. Возможно ли при долге данному банку взять у него еще кредит на меньшую сумму? В случае отказа сможет ли другой Банк одобрить кредит?
Можно взять не один, а два кредита. Вот только какой они вам процент предоставят, могут и завысить.
 
@Юличка, если финансовая возможность есть и платите по ипотеке исправно, то можно спокойно оформить потребительский кредит. В случае отказа я бы не советовала вам обращаться в "быстрые деньги", там так завуалированы проценты, что потом всю жизнь будете расплачиваться, лучше тогда накопить деньги и делать ремонт потихоньку.
 
@Юличка, Если так вас устраивает этот банк по процентным ставкам, то можно и на родителей оформить новый кредит, платить естественно вы будете.
 
Ну практически я думаю именно этот банк в котором у вас ипотека кредита вам не даст. А вот с другими можете попробовать.
 
@Юличка, Если так вас устраивает этот банк по процентным ставкам, то можно и на родителей оформить новый кредит, платить естественно вы будете.
Ситуации разные бывают. Когда долг по договору не на тебе записан, то чувствуешь меньшую ответственность. Лучше на себя брать, не можешь осилить - не бери.
 
@Юличка,
Возможно, как в этом, так и в другом банке и однозначно кредит будет на меньшую сумму, т.к. банк будет ориентироваться на то, сколько средств останется у вас после внесения обязательных платежей по вашей ипотеке.
 
@Анастасия18, речь не идет о том,смогут ли они его выплатить, а о том, дадут ли им его. Мы в свое время брали кредит на друзей. Им - плюс к кредитной истории, нам - дополнительные деньги.
 
Мы брали через 6 месяцев после импотеки кредит на ремонт, дали на небольшую сумму, которой нам было достаточно, никаких проблем не возникло. Брали в этом же банке.
 
В реестре центрального банка, где хранится ваша кредитная история, есть еще подробная кредитная история, в нем есть такой пункт «Величина кредитного груза». Выражается в балах. От этой шкалы зависит, дадут ли вам кредит или нет. Если не ошибаюсь, есть такая платная услуга, в котором дают консультацию по поводу вашей кредитной истории.
 
Возможно ли при долге данному банку взять у него еще кредит на меньшую сумму? В случае отказа сможет ли другой Банк одобрить кредит?
Возможно. Если ваша заработная плата позволяет взять еще один кредит, то банк согласует.
 
Возможно ли при долге данному банку взять у него еще кредит на меньшую сумму?
Конечно возможно. В данном случае необходима достаточная сумма дохода и отсутствие просрочек по текущему кредиту.
 
Главное, чтобы сумма всех суммарных расходов соответствовала Вашему заработку. Я одновременно брала автокредит и кредит наличными.
 
Если ваши доходы отражены убедительно, а платите вы регулярно и без задержек, банк даст вам еще один кредит и не один. Другое дело, как вы будете его оплачивать. Когда у меня была ипотека+кредит на новое авто, скажу честно, пришлось затянуть поясок. Второй кредит я брала на пару лет, суммы были достаточно большими. Плюс вам ежегодно придётся оформлять страховки на кредитное имущество, например, мне на Мазда 6 эта сумма составила 1,3 тыс. евро (Каско). Я не жалею, что взяла кредиты, это мотивировало меня действовать. Но очень важно быть реалистом и рассчитать свои силы.
 
Назад
Сверху Снизу