Что выгодней автокредит или кредит на развитие бизнеса?

novikova.novikova

novikova.novikova

Завсегдатый
Знакомому нужен автомобиль для бизнеса (развозит товар по точкам) что выгодней автокредит или кредит на развитие бизнеса?
 
При автокредитовании машина, как правило, принимается банком в залог (соответственно, ее нужно страховать). При выдаче кредита на развитие бизнеса банк также потребует залог, но это не обязательно будет авто.
 
Кредиты под развитие бизнеса дается под залог сейчас. Под бизнес-план, сейчас кредитов не дается. Ну просто не время. А вот для бизнеса, авто лучше брать авто в лизинг.
 
Знакомому нужен автомобиль для бизнеса (развозит товар по точкам) что выгодней автокредит или кредит на развитие бизнеса?
По ставкам однозначно выгоднее автокредит. Кредиты на развитие бизнеса очень дорогие в России.
 
Так вам нужно сначала с банком определиться, сравнить проценты по этим двум кредитам, тогда ясно будет кк выгодней.
 
Оба варианта невыгодны. Вам можно взять простой потребительский кредит без дополнительный документов. Такой кредит вам банк выдаст быстрее и вы с экономите свое время.
 
На 100% прав предыдущий пост. Удобнее всего взять потребительский кредит. Но я бы Вам порекомендовал еще обращать внимание на акции, проводимые самими автосалонами, в них часто бывают очень привлекательные предложения.
 
Всё зависит от банка и их процентов, но проще автор кредит. Если под бизнес,нужно составить хороший бизнес план и не факт ещё что его одобрят. А авто гредит быстрее, но нужна справка о доходах(хотя щас не проблема достать,продаются)
 
mariya написал(а):
Оба варианта невыгодны. Вам можно взять простой потребительский кредит без дополнительный документов. Такой кредит вам банк выдаст быстрее и вы с экономите свое время.
Я бы не спешила утверждать так категорично, что оба кредита невыгодны. При покупке нового автомобиля иногда удается взять кредит под 0% и оплачивать в дальнейшем только обслуживание счета и тела кредита. 

Учитывая,что авто необходимо для бизнеса, то его следует включить в основные фонды предприятия и отнести в расходы, что понизит налогооблагаемую базу. Необходимо рассмотреть все возможности, и лишь тогда удастся выбрать самый оптимальный вариант. Ведь, без денег - и ни туды и не сюды. При этом, важно не забывать, что в кредит вы берете деньги чужие, а отдавать придется свои. 
 
@drebezgi, я бы не утверждала так однозначно, что лизинг выгоднее налогообложения. Смотря какая форма собственности (система налогообложения), потому что выплаты кредитору в случае лизинга больше. Плюс только в налоговых льготах.
 
Потребительский кредит это самый быстрый и простой вариант, но сумма кредита вряд ли хватит на покупку машины. В условиях автокредита есть ряд ограничении, касающихся года выпуска автомобиля, сама машина остается под залог. Лучше взять машину бизнес кредитом. Вот несколько преимуществ этого метода
1. Машина не остается под залог
2. Можете купить любую машину, хоть поддержанную и старую.
3. Нет обязательной полной страховки.
 
Мало вероятно что дадут кредит на бизнес. Нужно сильно постараться с бизнес планом чтобы убедить банк в вашей будущей платежепоспособности. А вот с авто кредитом шансов больше. Потребительский кредит вообще не рассматриваю,так как суммы которую там дадут не хватит на покупку автомобиля.
 
Интересно, конечно, мужики пишут. Но я бы взяла кредит на бизнес. Бизнес можно поднять, а авто взять в лизинг. На машину быстрее заработаете с умом.
 
Автокредит менее рискованное дело, как мне кажется. В случае, если что-то пойдет не так, вы всегда сможете переуступить автомобиль по сходной цене, вернув свои деньги, а под бизнес-кредит требуется залог, которым вы рискуете.
 
Страхование залогового автомобиля - очень затратное дело. Поэтому кредит на развитие бизнеса в общем итоге все-таки немного дешевле автокредита.
 
@novikova.novikova, на выбор повлияют множество факторов. если средства нужны в кратчайший срок, то подходит вариант с потребительским кредитом. а если из двух вариантов, то взять автокредит будет выгоднее. но это уже зависит от вас
 
Назад
Сверху Снизу