Новая задолженность появилась, хотя оплачиваю после решения суда через приставов

инна40

инна40

Завсегдатый
Выплачую долг банку по приговору суда, плачу уже почти два года, но суд сам кредитный договор не закрыт , а я прощёлкала этот момент, когда кинулась новый долг набежал. Из банка мне уже полгода не звонят и смс не шлют( как раз прошло три года с момента первой задолженности). А если в ближайшие пять лет наследство припадёт? Новую за задолженность мне припомнят ?
 
Очевидно, по какой-то части кредитной задолженности сроки исковой давности истекли. Но лишь частично, если договор все еще действующий и вы не платите. Это означает, что задолженность вам могут "припомнить" в любой момент. Не совсем понятно, зачем вы упоминаете о гипотетическом наследстве. Речь ведь не идет о кредите наследодателя...
 
Мне непонятно, выплатили Вы долг банку по решению суда или не выплатили? Если выплатили и квитанции о выплате у Вас есть, то никаких новых долгов быть не может. Если у Вас есть ещё задолженности и их срок более 3-х лет, то требовать выплат от Вас не могут из-за срока давности, даже, если Вам припадёт наследство.
 
@Ольга Корт, До конца ещё не выплатила, хотя всё квитанции о внесённых платежах имеются. Ещё полтора года после суда меня ли терроризировали сообщениями, что долг мой растёт.
 
Новую за задолженность мне припомнят ?
Добрый день, банк будет припоминать вам за должность до самого конца, они свое возьмут. Они могут просто деньги у вас списывать через приставов.
 
В целом если решения суда было вынесено по определённому договору то там указанна окончательная сумма. После её погашения вы уже ни чего банку не должны. И там стоило бы у приставов или у банка справочку взять что вы им всё выплатили по данному иску.
 
@Александр111, И вам не хворать... Только как они спишут через приставов, если дела на меня у исполнительной службы не заведено( я проверяла)?
 
Если выплатили и квитанции о выплате у Вас есть, то никаких новых долгов быть не может.
Согласна, если даже не выплатили долг полностью, но взносы поступают, банк не может увеличить сумму, суд должен был окончательно назначить ее размер. Непонятно, как можно приставам платить, если дело не заведено? В случае наследства, конечно, могут удержать некую часть на погашение долга.
 
@Марина Н, А я с приставами дела не имела , в суд банк обращался, а в исполнительную службу - нет.
 
Назад
Сверху Снизу