Беларусь Долги по кредитам толкнули минчанина на вооруженный разбой



Минский горсуд приступил к слушаниям дела по двум эпизодам нападения на столичных таксистов в ноябре 2016 года. Подсудимому 1988 года рождения вменяются в вину ч.1 и ч.2 ст.207 "Разбой", ч.1 ст.14, п.12 ч.2 ст.139 "Покушение на убийство" УК Беларуси.

Читать полностью в интернет-журнале «Ура! Кредит» - Беларусь
 
Ничего себе, какие огромные доги накопились у этого грабителя – целых 45 млн. рублей! Работая коллектором, я ни разу не сталкивалась с такими суммами. С другой стороны, это ведь не одна задолженность, а сумма всех его долгов.

Мне кажется, парню не хватало грозного вида и умения уверенно говорить. Вот представьте: он сидит на заднем сиденье такси, и вдруг приставляет нож к горлу таксиста и спокойным, но пугающим голосом говорит: «Сейчас ты отдашь мне свои деньги. Я не хочу пускать в ход нож, но сделаю это без колебаний, если ты будешь сопротивляться». Таксист бы, вероятно, сопротивляться не стал. Если бы грабитель сумел реализовать такой подход, он избежал бы обвинений в нанесении телесных повреждений. И таксисты были бы целы.

Я сочувствую и таксистам, и пойманному грабителю.
 
@Дарина Серова, то белорусские рубли (до деноминации), вот купюра в пять лямов:

1175138-011228-16x175795.jpg

45 мульёнов это получается 9 купюр всего.
 
@Екатерина Зайцева, так вот в чем дело! А я-то удивлялась: неужели белорусские таксисты настолько богаты, что парень надеялся набрать такую огромную сумму, грабя их? Я погуглила и посчитала, что 145 000 000 белорусских рублей - это 142 656 российских рублей. Эта сумма уже не кажется такой астрономической. С такими долгами я сталкивалась много раз, когда работала коллектором.
 
Назад
Сверху Снизу