Россия Антон Васильев выставил на торги золотые часы от Ил Дархана



Известный в Якутии активист и общественник Антон Васильев практически сразу решил распрощаться с золотыми часами, врученными ему 20 июня главой республики (Ил Дарханом) в ходе гражданского форума «От диалога к сотрудничеству».

Читать полностью в интернет-журнале «Ура! Кредит» - Россия
 
Чтобы лучше понять эту статью, я решила поискать информацию о том, кто такой этот Антон Васильев. Оказалось, что Антон Васильев – «волонтер добрых дел». Он делает разные общественно полезные дела и рассказывает об этом в соцсетях. Например, он прославился тем, что в одиночку убрал городской пляж, собрав 39 больших мешков с мусором. Я думаю, что такие дела заслуживают уважения.

Казалось бы, это должно означать, что Антон Васильев заслуживает полученной от главы республики награды. Но меня кое-что смущает. Когда я искала информацию об Антоне Васильеве, я нашла упоминание о том, что он борец за трезвость. Это сильно меня насторожило. Я ничего не имею против непьющих и не употребляющих людей, но я ненавижу, когда трезвость навязывается. Поэтому упоминание о том, что Антон Васильев – борец за трезвость, сильно испортило мое впечатление о нем. После этих слов я уже не так уверена, что Антон Васильев действительно заслужил награду от главы республики.

Я обратила внимание на оригинальный стиль, в котором написано сообщение Антона Васильева. Например, иногда он использует необычный порядок слов в предложении: «А с золотыми часами, делать что не знаю», «Романтик-Доброволец я». Судя по той дополнительной информации об Антоне Васильеве, которую мне удалось найти, он постоянно использует такой необычный стиль речи. Например, он благодарит тех, кто помогает ему в его добрых делах, фразой «Спасибо большое, вы настоящие». Вроде бы понятно, что он имеет в виду, но звучит очень странно, правда? Мне это нравится. Я обожаю всё необычное.
 
Назад
Сверху Снизу