Судебный приказ получила но не отменила, теперь всё?

надюшка

надюшка

Прохожий
Скажите пожалуйста когда прошел суд и я должна выплачивать долг по кредиту банку, из каких средств будут вычитать приставы по исполнительному листу? На иждивении 2 детей. Замужем во второй раз На первого ребенка от первого брака алиментов не получаю. Со вторым в отпуске по уходу до 3 х лет но ничего не получаю потому что ребенку 1,5 ( а платят только до 1,5) и в садик он не ходит. Прописана в приватизированной квартире в которой имею 2/3 доли, также здесь прописан мой сын и мама, собственником квартиры является моя мама. На данный момент живем у мужа (квартира в ипотеке до брака) уже 5 лет по временной регистрации. Дочка прописана у мужа. Больше никакого ценного имущества нет. Могут ли забрать мои доли в квартире и если нет дохода и счетов что будет дальше? Могут посадить в тюрьму или забрать детей? Если нечем платить?
 
Вам нужно отсрочить визит приставов. Для этого судье, который вынес решение, нужно подать заявление о предоставлении отсрочки исполнения решения суда на несколько месяцев, год и больше с приложением серьёзных документов, таких как декретный отпуск, ежемесячные коммунальные платежи, какие-то расходы. Если Вам откажут, то в тюрьму Вас не посадят, детей не отберут, а если с Вас взять нечего, то ничего и не возьмут, но нервы потреплют сильно с последствиями плохой кредитной истории, запретом выезда за границу.
 
@надюшка, Идите к приставам и договаривайтесь, главное не говорите категорично, что не будете вообще ничего платить, можно договориться о приемлемой для вас сумме и спокойно выплачивать долг лет 5- 7.
 
с последствиями плохой кредитной истории
Банк уже передал дело в суд, соответственно история уже испорчена. Без разницы расплатится человек или нет.
Если забрать приставам в вашей квартире вообще нечего, то ничего и не платите.
Если есть, к примеру тот же комп, с которого пишите, то договаривайтесь с приставами, как советовали выше, и платите по рублей 500, хоть вечность...)
 
Конечно в идеале было бы хорошо если б приставы вас вообще найти не могли. А так, квартиру никто трогать не будет, а вот электронику могут попытаться конфисковать. При их везите вашим домочадцем лучше говорить что всё что в квартире ихнее а не ваше. Но бывают ребята упёртые, и будут требовать паспорта на технику с доказательством что это купили не вы. Так что если есть такие документы, лучше их заранее найти. Попытаться забрать могут что угодно, смартфон, утюг, чайник, не обязательно что-то крупное. Одежду, особенно зимнею и т.д.
 
Идите к приставам и договаривайтесь, главное не говорите категорично, что не будете вообще ничего платить, можно договориться о приемлемой для вас сумме
Действительно, обратитесь к курирующему приставу со своей проблемой, знакомая тоже в декрете была, носила по 500 рублей за 2 кредита ежемесячно. Сама я тоже неофициально трудоустроена, отношу в отделение, сколько могу, важно, чтобы поступления были любые раз в месяц.
 
Назад
Сверху Снизу