Пластиковая карта Киви QIWI Visa Plastic

Николай Николаев

Николай Николаев

Прохожий
Хотелось бы услышать отзыв от владельцев таковых карт.
 
@Николай Николаев, вам зачем эти "отзывы", просто полюбопытствовать? Так и хочется написать таким авторам - включите мозг вообще. Хотелось ему услышать, спам бот чтоли? Иди, купи эту карту и напиши отзыв.
 
@Николай Николаев, вам зачем эти "отзывы", просто полюбопытствовать? Так и хочется написать таким авторам - включите мозг вообще. Хотелось ему услышать, спам бот чтоли? Иди, купи эту карту и напиши отзыв.
Ни чё се... Вы что такая агрессивная Екатерина?)
 
@seregelio, совсем нет, написала вполне адекватный ответ, я вообще не поняла спам это или нет, и до сих пор незнаю.
 
Ну может быть человек реально интересуется...
Так или иначе, немного скучно, не лень, и напишу, хотя бы потому что сам пока вроде норм пользуюсь. Только в кратце и возможно кривовато.)

Киви платёжка выпускает киви карты ( кстати не только пластик, виртуал тоже).
Карта привязана к кошельку, т. е. сколько денег на кошельке, столько же на карте.
Это полноценная именная виза, (кстати даже с пейвейф.)), которой естественно можно платить там же где визой в принципе можно платить. Минус, что обналичивать с неё очень не выгодно, у них попросту нет банкоматов, а так же нет, как например у "Тинькофф" договорённостей с банками. Другими словами - при снятии приличная комиссия. Но я например не снимаю ничего и не вижу в этом никакого смысла.
Заказать можно прямо из кошелька, отправляют по почте заказным письмом. С меня лично за выпуск и пользование 3 года списали с кошелька 300р.

Из плюсов для меня например - ни кто в ближайшем будущем не спишет с неё ничего без моего ведома. Имею в виду приставов и т.п.

Но есть и куча минусов:
- Саппорт - попросту никчёмен,хамоватые, непонятные люди.
- Куча жалоб в интернетах на необоснованные блокировки счетов.
- Нет естественно никаких бонус миль, кешбека, и подобного.

Так или иначе, меня продукт устраивает.
 
@seregelio, я тоже заказала на днях, карту сделали, пришла СМС с треком (который пока правда не отслеживается), жду карту...

P.S. За карту заплатила 200 рублей (более дорогой вариант с чипом).
 
@Николай Николаев, имеется такая, ничего особенного. Пользуется ребёнок, чтобы в магазин ходить и не бояться потерять деньги и чтобы их никто не отнял. Как написали выше - снимать не выгодно, только закидываешь и тратишь.
 
Карта нормальная с чипом, поэтому оплачивать можно без ввода кода. Стоит 200 рублей на 2 года. Внешне выглядит хорошо. Подходит для ежедневного использования в магазинах при оплате. Но такой картой лучше пользоваться при безналичном расчёте, если снимать деньги в банкомате по ней, то берётся комиссия.
 
Я вот то же хотел заказать такую карту, но теперь в раздумьях, говорят что в магазинах ей рассчитываться нормально, проблем нет, а вот со снятием наличных в банкоматах, бывают проблемы.Кто нибудь сталкивался с таким?
 
Я вот то же хотел заказать такую карту, но теперь в раздумьях, говорят что в магазинах ей рассчитываться нормально, проблем нет, а вот со снятием наличных в банкоматах, бывают проблемы.Кто нибудь сталкивался с таким?
Проблем со снятием нет, есть комиссия 2%+50 рублей (инфа с официального сайта Qiwi):
Screenshot_7.jpg
Стоимость карты на сегодняшний день - 299 рублей.
А в остальном неплохая карта, если ей только расплачиваться, а не снимать деньги.
Полноценная Visa, не хуже других банковских карт:kolobok_good:
 
Стоимость карты на сегодняшний день - 299 рублей.
А в остальном неплохая карта, если ей только расплачиваться, а не снимать деньги.
Полноценная Visa, не хуже других банковских карт:kolobok_good:
У Qiwi бывают акции, когда эту карту можно получить за 1 рубль (высылают на почтовый адрес), а что касаемо Visa, то уже нет. Эта платежная система ушла из России и теперь только карты "МИР".
 
Я лично не пользовался пластиком от киви, но постоянно пользуюсь бесплатной виртуальной картой киви. Можно совершать покупки в онлайн магазинах и расплачиваться вообще где угодно онлайн. Киви щас прессует ЦБ и они ограничили вывод. Через СБП временно нельзя выводить и это раздражает.
 
Я лично не пользовался пластиком от киви, но постоянно пользуюсь бесплатной виртуальной картой киви. Можно совершать покупки в онлайн магазинах и расплачиваться вообще где угодно онлайн. Киви щас прессует ЦБ и они ограничили вывод. Через СБП временно нельзя выводить и это раздражает.
Виртуальная карта - это хорошо и очень удобно, но, насколько я понимаю, ей можно делать покупки только через Интернет?
А вот, чем хорош пластик от Киви: ей можно расплачиваться и во время сегодняшних ограничений Киви по выводу средств на карты других банков (до 1000 рублей в месяц). В самой системе Киви-то ограничений нет, правильно?

Напишите, плиз, кто-то пользуется пластиком Киви на сегодняшний день, как там с расчетом в магазинах?
 
Виртуальная карта - это хорошо и очень удобно, но, насколько я понимаю, ей можно делать покупки только через Интернет?
А вот, чем хорош пластик от Киви: ей можно расплачиваться и во время сегодняшних ограничений Киви по выводу средств на карты других банков (до 1000 рублей в месяц). В самой системе Киви-то ограничений нет, правильно?

Напишите, плиз, кто-то пользуется пластиком Киви на сегодняшний день, как там с расчетом в магазинах?
Да, ей только через интернет онлайн можно делать покупки. Думаю пластиком спокойно можно расплачиваться хоть онлайн, хоть оффлайн. Единственно не знаю, можно ли с пластика выводить наличные деньги. Конечно раздражают такие ограничения, но я вывожу на киви только с одного сайта, а с остальных сразу на банковскую карту
 
@Varewerk, Разве виртуальную карту нельзя синхронизировать с NFC-модулем на смартфоне?
 
@Varewerk, Разве виртуальную карту нельзя синхронизировать с NFC-модулем на смартфоне?
Я даже об этом не подумал, т.к не пользовался NFC и на телефоне его нет. Нашёл информацию на сайте киви, можно привязать виртуальную карту мир, а виртуальную карту виза, вроде как нельзя.
 

Вложения

  • Screenshot_6.png
    Screenshot_6.png
    184,4 KB · Просмотры: 1
@Varewerk, У вас должно быть довольно антикварный телефон) На розничных торговых точках сейчас частенько можно по QR-коду оплатить покупку - в таком случае и NFC ненужен.
 
Напишите, плиз, кто-то пользуется пластиком Киви на сегодняшний день, как там с расчетом в магазинах?
Есть карта, есть некоторое количество средств на ней. Расплачивался "физически" пластиком неделю где-то назад. Проблем не было.
 
Есть карта, есть некоторое количество средств на ней. Расплачивался "физически" пластиком неделю где-то назад. Проблем не было.
О, спасибо за инфу! А снимать с нее деньги в банкоматах можно сейчас, после введения ограничений?
 
У меня с сентября виртуальная карта не работает. Раньше платил покупки по нфс и проблем не было. Сейчас не работает и всё. Пришлось отказаться от нее.
 
@Polina91, так это логично, что не работает, потому как Центральный банк заблокировал все карточные транзакции этого банка до исправления каких-то нарушений. Когда разблокирует, не знает никто.
 
Назад
Сверху Снизу