Россия Должникам по кредитам втрое увеличат порог задолженности, ограничивающий выезд за рубеж

@Новости, Мера правильная, а если вообще ограничить покидать пределы России, если не погасил кредит полностью.
 
Итак, раньше покидать пределы России было запрещено тем, кто задолжал десять тысяч рублей и более. Теперь можно будет уехать в другую страну с долгом до тридцати тысяч рублей. Хорошо ли это? Для должников, конечно, хорошо. Но я, как бывший коллектор, никак не могу одобрить это нововведение.

Как приятно было принимать звонки от перепуганных должников, которых не пустили отдыхать за границу! Такие должники сами звонили и умоляли как можно скорее принять платеж и выдать им справку о том, что долг закрыт. Они надеялись решить проблему как можно скорее, пока не кончился отпуск и пока не умерли их надежды на отдых в теплых краях.

Увеличение порога задолженности, ограничивающего выезд за границу, уменьшит число таких вот нервных должников, жаждущих как можно скорее закрыть свой долг. А это значит, что жизнь коллекторов станет немного труднее. Хоть я давно уже не работаю коллектором, из профессиональной солидарности я не одобряю это изменение в законодательстве.
 
Назад
Сверху Снизу