Мошенница подделала мою подпись

Darisa

Darisa

Прохожий
Общалась я с одной девушкой, она очень быстро во ко мне в доверие, приходила в гости. Через какое то время она пропала, и мне через время пришло уведомление что я должна выплачивать кредит. Если честно я была просто в шоке. Оказывается, она оформила на меня кредит как на поручителя подделав подпись и мои данные. Видимо пока я не видела она всё это фотографировала. Сама она работала в банке, в последствии как я поняла обманула не меня одну она так. Даже и не знаю что делать... В милицию ходила они нехотя взялись за дело и уже как 3 месяца расследуют, а мне что делать? Не буду же я кредит чужой оплачивать....
 
Не буду же я кредит чужой оплачивать....
Нет, не будете вы ни за кого ничего выплачивать. :) И честно говоря очень трудно разобраться в этой непростой истории. Кредит как на поручителя, она всё фотографировала, работала в банке, подделала подпись - всё это конечно интересно. Но основным документом на получение кредита является оригинал паспорта и личное присутствие. Отсюда вопрос: а вы в это время где были?
 
Естественно не будете! Сложно представить каким образом она оформляла кредиты, ведь сейчас сложная система, клиента фотографируют с картой, что и есть прямым доказательством, кому на самом деле принадлежит кредит.
 
Вам надо обращаться не в милицию, а в суд с исковым заявлением, так как Вас без Вашего ведома сделали мнимым поручителем с подделкой подписи в договоре о поручительстве. Судебная экспертиза эту подделку выявит.
 
Потребуйте в банке экземпляр кредитного договора и отправьте его на графологическую экспертизу. С полученным результатом в суд. Сами решайте против кого будете подавать иск, но советую подать на банк т.к. мошенница уже могла скрыться, а банк допустил такую ситуацию и обязан нести ответственность.
 
Не вижу ничего невозможного в том, чтобы доказать невиновность потерпевшей, в компьютерный век то, да если взяться за дело с умом) Во-первых камеры наблюдения, во-вторых уже не нужно, а если и понадобится, то алиби должно быть, с этим, при желании, проблем тоже не возникнет)
 
вы же только поручитель, главное успокоится!!! Идете к юристу, на бесплатную консультацию, и советуетесь что лучше сделать в такой ситуации, а кредит можете спокойно не платить, без присутствия поручителями не становятся... Как в вашем случаи ))
 
Общалась я с одной девушкой, она очень быстро во ко мне в доверие, приходила в гости. Через какое то время она пропала, и мне через время пришло уведомление что я должна выплачивать кредит. Если честно я была просто в шоке. Оказывается, она оформила на меня кредит как на поручителя подделав подпись и мои данные. Видимо пока я не видела она всё это фотографировала. Сама она работала в банке, в последствии как я поняла обманула не меня одну она так. Даже и не знаю что делать... В милицию ходила они нехотя взялись за дело и уже как 3 месяца расследуют, а мне что делать? Не буду же я кредит чужой оплачивать....
Впервые слышу, что поручитель обязан выплачивать кредит за должника. Ваша "знакомая" оформила этот кредит в то время, когда работала в банке? Вы знаете тех, кого она тоже подставила? Пусть они тоже обратятся в милицию - так легче доказать, что должница - аферистка.
 
А в банк Вы обращались? В первую очередь, мне кажется, следует поговорить с сотрудниками банка, можно к начальнику отдела обратиться. Обычно сотрудник банка, оформляющий кредит, на договоре ставит свою визу, подтверждающую, что данный договор подписан в его присутствии! И что он удостоверил личность! И заемщика, и поручителей. Либо банк совсем "простой" и у них нет такого правила, либо сотрудник банка тоже виноват.
 
А вы три недели не обращаетесь в полицию потому что она подделала вашу подпись или потому что вы сами её поставили в дружеско-застольном порыве? Извините мою резкость, но это должно было быть первым, что вы сделали, узнав о достаточно серьезном преступлении, совершенном против вас.
 
Не волнуйтесь, платить ничего не придётся. Заявление в полицию и в банк напишите, обязательно указав, что уже обратились в полицию и укажите номер дела.
 
Не переживайте, главное не идите на поводу у банка, а просто чаще беспокойте следственные органы, тем более что заявление Вами подано. Конечно желательно иметь на руках копию заявления поданного в органы и если все так как Вы описали, волноваться не стоит.
 
Улыбнуло, кругом одни хитрые злодеи! :eek:
Подаете в банк заявление - они начинают внутреннюю проверку (обязательно начнут, им мошенники в собственных рядах не нужны). Потом одновременно в суд, чтобы признать договор не действительным и в полицию по фату машенства супратив вас, там же настаивайте на проведении графологии. Они ее так и так проведут, но чем быстрее вы ее сделаете, тем интереснее.
Хотя, можно в полицию и не ходить, а потребовать проведение графологической экспертизы прямо в суде. Если подписывались не вы, то доказать это не трудно.
Кстати, когда решите свою проблему, не забудьте потребовать у банка компенсации за понесенные вами тяжкие страдания. Много, конечно, не дадут, но все равно приятно.
 
Улыбнуло, кругом одни хитрые злодеи! :eek:
Подаете в банк заявление - они начинают внутреннюю проверку (обязательно начнут, им мошенники в собственных рядах не нужны). Потом одновременно в суд, чтобы признать договор не действительным и в полицию по фату машенства супратив вас, там же настаивайте на проведении графологии. Они ее так и так проведут, но чем быстрее вы ее сделаете, тем интереснее.
Хотя, можно в полицию и не ходить, а потребовать проведение графологической экспертизы прямо в суде. Если подписывались не вы, то доказать это не трудно.
Кстати, когда решите свою проблему, не забудьте потребовать у банка компенсации за понесенные вами тяжкие страдания. Много, конечно, не дадут, но все равно приятно.
Самый адекватный и полный ответ. Только замечу еще, что платить ни в коем случае нельзя банку в такой ситуации: если хоть копейку им заплатите, то это можно будет расценить со стороны банка, что Вы признаёте этот долг, и доказывать обратное уже будет сложнее.
 
Сложно представить каким образом она оформляла кредиты
Если она работает или работала в банке, то у нее есть возможность обойти сложную систему по кредитованию. Тут на лицо опытная мошенница, а у них, как правило, все продуманно. Хотя выйти из этой ситуаций можно.
 
В милицию ходила они нехотя взялись за дело и уже как 3 месяца расследуют,

Нехотя или хотя, но взялись, наверняка заведено уголовное дело по факту мошенничества и фальсификации документов. Эту вашу "подругу" уже скорее всего уволили с работы в банке и теперь допрашивают. Так что пусть всё идёт своим чередом. Никто вас не заставит выплачивать этот фиктивный кредит как поручителя. А поддельная подпись легко выявляется сегодня с помощью специальной экспертизы.
 
Если заявление полиция приняла и открыла уголовное дело, кредит не платите. Будут наезжать из банка или коллекторы - посылайте их на/в полицию. Узнайте, кто еще пострадал от мошенницы. Объединитесь, пусть и они напишут заявления. Чем больше вас будет, тем быстрее полиция будет расследовать.
 
Вот я всегда говорю, что мошеннические действия с кредитами это только в компетенции банковских служащих. Только им доступна информация как оформить кредит и не нести за это ответственности.
 
Назад
Сверху Снизу