Россия Персоналу псевдомедицинской клиники за навязывание кредитов грозит до 20 лет заключения



В Нижнем Новгороде пресечена деятельность «медицинской» клиники, выманивающей у пациентов денежные средства. По представлению прокуратуры два десятка сотрудников сомнительного заведения вскоре предстанут перед судом. Участников аферы могут на 20 лет изолировать от общества.

Читать полностью в интернет-журнале «Ура! Кредит» - Россия
 
Совсем недавно на этом же самом форуме я читала новость об аналогичном случае в Пензе. Похоже, навязывание кредитов за бесполезные медицинские и косметические процедуры – это распространенный вид мошенничества.

Мне очень жаль этих мошенниц, ведь им грозит до двадцати лет тюрьмы! Я считаю такое наказание чудовищно жестоким. Я бы просто заставила мошенниц вернуть деньги всем жертвам, но не стала бы сажать их в тюрьму даже на небольшой срок.

Меня заинтересовал следующий момент: «Мало того, они даже прошли специальное обучение для воздействия на психику пациентов для безотказного получения денег». Я бы тоже не отказалась пройти такое обучение! Это не означает, что я хотела бы работать в команде этих мошенниц. Но владеть их навыками было бы здорово. Я предполагаю, что обучение этих мошенниц в чем-то напоминало обучение коллекторов, а навыки коллектора не раз пригождались мне в обычной жизни.
 
Назад
Сверху Снизу