Альфа-Банк Отказали в выдаче карты 100 дней без %

Л

Леся Евдокимова

Прохожий
Здравствуйте!
На днях оформляли с мужем заявку для него на карту 100 дней без %. Привлекла возможность снимать без комиссии и без % в течение льготного периода. Написано на сайте, что решение примется за 2 минуты, а по истечение двух минут вывелось сообщение, что "нам нужно больше времени, чтобы принять решение". И только через 2 дня пришла смс, что отказано в оформлении карты. Просто отказано, без объяснения причин даже. Что это - приговор на кредитные взаимоотношения с Альфа-банком? Кому-нибудь одобряли эту карту?
 
@Леся Евдокимова, для выдачи карты 100 дней без % надо подтвердить хорошее финансовое положение, а именно доход от 5 000 рублей (для Москвы от 9 000 ) и не иметь каких либо негативных проступков типа не погашенного вовремя кредита. Вы подходите по данным пунктам?
 
Может быть несколько причин отказа в выдаче этой карты: несоответствие возрастному диапазону, отсутствие регистрации по месту проживания, не точно указанный размер дохода, неприемлемая для банка сфера деятельности, слишком высокая или низкая величина запрашиваемой суммы, подпорченная кредитная история.
 
Вы оформляли заявку онлайн и могли что-то ввести некорректно — это первая причина.
Второй вариант — может быть где-то и что -то не оплатили, например, штрафы за превышение скорости или за квартиру несколько месяцев не платите, то есть где-то в черном списке и они проверили общую базу. Можно себя проверить в судебных приставах, все оплатить, что должны. Через пару месяцев прийти в банк ногами и там профессионал заполнит заявку.
 
Здравствуйте Леся! На самом деле причин для отказа бывает очень много. Вы ранее оформляли кредиты вообще? если нет, то для банка выдать вам КК - это риск. Примеры приведенные выше, тоже учитываются. Стоило попробовать оформить карту еще и на свое имя. И я бы рекомендовала оформление непосредственно в телефоном режиме, а не в отделении банка или онлайн.
Так же, не правильно говорить "приговор на кредитные взаимоотношения с Альфа-банком". Если вы допускаете какие-либо задолженности, то вы портите отношения со всеми банками. Именно для это есть Бюро Кредитной Истории.
 
оформляли с мужем заявку для него
Я извиняюсь, а сколько лет Вашему мужу? Может вам обоим по 18 лет, а данный кредит выдают только после 21 года. Плюс на своем рабочем месте он должен был числиться не менее трех месяцев. Учитывая ответы выше, поводов для отказа может быть предостаточно.
 
Назад
Сверху Снизу