Можно ли поменять ипотечную квартиру?

S

sidorkin.albert

Завсегдатый
Молодая бездетная семья взяла в ипотеку однокомнатную квартиру и исправно за неё платит. Родился ребёнок, и возникла необходимость в дополнительных квадратных метрах. Можно ли как то в рамках этой же ипотеки поменять однокомнатную квартиру на двухкомнатную.
 
Все зависит от того достроенный это дом или это оплата квартиры в доме, который сейчас строится. Если дом еще не достроен, я думаю, банк на такую замену не пойдет.
 
Это довольно таки сложная процедура и требует сбор  перечня документов. Но в принципе возможно.
 
Можно. Это будет замена предмета залога. Если вам понадобится больше денег, то сложнее, но тоже реально. В общем, можно. Детали зависят от конкретных условий, которые вы нам не описали.
 
Квартиру можно поменять, лишь после разрешения от банка, в котором оформляли ипотеку. Также желательно, чтобы на момент обращения в банк, ребенок не был прописан в этой квартире.
 
@sidorkin.albert, Если вы будете менять с доплатой с вашей стороны, без того чтоб брать эти деньги у банка, то скорее всего банк согласится, так как в залог он получит более дорогую недвижимость, тем более если вы платите без задержек.
 
Назад
Сверху Снизу