Россия Житель Ленинградской области «заказал» убийство супруги за кредитные средства

Ужас какой-то:"Так не доставайся же ты никому!". И не остановило, что у девушки ребенок маленький.Чем думал человек, еще и кредит под это дело оформил.Хорошо, что благополучно все закончилось.
 
Последнее редактирование:
Побуждения заказчика не вызывают у меня уважения: «Вероятно, мотивом для расправы с 21-летней экс-супругой стала месть за уход». Выходит, бывший муж просто следовал принципу «Так не доставайся же ты никому»? Отвратительный принцип. Отвратительное, собственническое отношение к супруге. Хорошо, что этого горе-заказчика арестовали.

Меня заинтересовала следующая фраза: «Не так давно новодевяткинец через Интернет начал искать исполнителя убийства». Интересно, как именно он вел поиски? Если этот парень просто вводил соответствующие запросы в поисковики, то нет ничего удивительного в том, что им заинтересовались полицейские. А может, он все же пытался действовать осторожно, например, использовал «Tor»? Жаль, что в статье не раскрыты подробности.

Также меня удивила низкая цена заказного убийства. 150 тыс. рублей – это достаточно большая, но совсем не «астрономическая» сумма. Любой работяга может накопить 150 тыс. рублей за год-полтора. Правда, в данной истории в роли киллера выступал полицейский. Мы не знаем, как бы на такое скромное вознаграждение отреагировал настоящий наемный убийца.
 
Назад
Сверху Снизу