Отметка о банкротстве

S

sidorkin.albert

Завсегдатый
Где хранится информация о том что гражданин признан банкротом? Существует ли какой-то банк данных для этой информации и кто может им пользоваться?
 
Информация о банкротстве физических лиц является открытой и хранится в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве.
 
Единым реестром о банкротстве все могут пользоваться. А так как физическое лицо, признанное банкротом имеет ряд ограничений: не может выезжать за границу, брать кредиты, то активно пользуются этим реестром соответствующие органы и службы.
 
А еще точно знаю, что информация о банкротстве отражается в кредитной истории физического лица и на сайте судебных приставов.
 
Если гражданин признан банкротом, то кроме запрета на выезд еще ряд ограничений. Вы не сможете: покупать ценные бумаги или акции, не сможете брать кредиты и дже быть поручителем, и даже купить-продать имущество можно только с согласия финуправляющего.
 
Если гражданин признан банкротом, то кроме запрета на выезд еще ряд ограничений. Вы не сможете: покупать ценные бумаги или акции, не сможете брать кредиты и дже быть поручителем, и даже купить-продать имущество можно только с согласия финуправляющего.
Только на время проведения процедуры, меня в сентябре признали банкротом и уже через 2 недели я улетела отдыхать на Кипр, даже не задумалась, что могут не выпустить...может тогда и не рискнула бы)) И все остальные ограничения сильно утрируются банками, чтобы меньше желающих было банкротиться, сильно им это невыгодно наверное)
 
Эта информация довольно в открытом доступе,в кредитной истории обязательно учитывается..
 
@Nata1978, а вы столкнулись с какими-то ограничениями? Я так поняла, банкротство не сильно повлияло на ваши финансы, раз сразу после него на Кипр рванули.)))
не сможете брать кредиты
насколько я знаю, кредит можно взять, это не запрещено, но нужно будет уведомить банк, что вы проходили процедуру банкротства.
 
Назад
Сверху Снизу