Помощь пожилым, в каких банках есть?

novikova.novikova

novikova.novikova

Завсегдатый
Моей маме очень нравится последнее время Сберанк, там у терминалов стоят консультанты и помогают, получить деньги или оплатить услуги по карточке. Для пожилых людей это очень удобно. А в каких ещё банках так организованна работа?
 
В каких еще такое есть не скажу,но то что должен быть хотя бы один"дежурный"консультант это желательно во всех банках.
 
Точно есть в Хоум Кредит банке, Русском стандарте, Промсвязьбанке. Причем помогают они не только пожилым, а всем, кому что-то не понятно.
 
Если нет консультанта возле терминала, к любому сотруднику обращайтесь с вопросами. Помогут оплатить.
 
Такое должно быть во всех уважающих себя банках. Вот например, в одном крымском банке есть специальная программа для пенсионеров - уроки финансовой грамотности. На этих уроках обучают их оплачивать коммуналку через терминалы и интернет-банки. А еще и снимать пенсии в банкоматах)
 
Почти во всех банках есть сотрудники к которым можно обратиться за помощью в работе с терминалами. Покрайне мере мне ни когда ещё не отказывали . 
 
Ну вообще, во всех банках есть дежурные, которые помогают в работе с терминалами. И не только пожилым людям, кстати. Другое дело, как эти дежурные выполняют свою работу. Мне в этом плане тоже нравится Сбербанк
 
Такое должно быть во всех уважающих себя банках. )

полностью поддерживаю. учитывая, что сейчас система оплаты тех же коммунальных услуг меняется довольно-таки часто, появляются новые варианты и возможности. поэтому да, было бы очень кстати проводить такие обучения для пенсионеров.
 
По-моему, такие консультанты есть во всех банках.
В Альфабанк у вход стоит человек и спрашивает, что нужно и помогает все сделать. В МДМ банке видела такого. В ВТБ у них у входа за стойкой девушка и она провожает или помогает у банкомата (много раз видела).
На мой взгляд, очень нужный человек. На пожилых смотреть жалко. Не всегда проблема в не понимании операций, бывает плохо видят, например.
 
Обратитесь в государственные банки. В государственных банках есть льготные вклады для пенсионеров. Проценты наиболее высокие чем на сберегательных вкладах..
 
В РНКБ есть такая помощь. Это не только для пожилых, но и для других непонятливых, ведь ситуации разные бывают. Но это в крупных отделениях, в маленьких не видела, наверняка экономят на зарплате консультантам.
 
Недавно видела как пенсионера в сбербанке гоняли из окошка в окошко, после отправили в соцзащиту и очень удивились когда он вернулся минут через 40. А всего-то нужна была распечатка операций по его банковской карте. И консультант дала ему изначально нужный талон.
 
Моей маме очень нравится последнее время Сберанк, там у терминалов стоят консультанты и помогают, получить деньги или оплатить услуги по карточке. Для пожилых людей это очень удобно. А в каких ещё банках так организованна работа?
Ой, что-то я такой услуги у них не видела. Даже мне бывает сложно разобраться с терминалом. А моей маме вообще голову задурили, всучили карточку, и вымогали потом деньги за ее обслуживание...
 
За обслуживание карты всегда снимают деньги. У меня пенсионная карта Сбербанка и ежемесячная оплата за обслуживание составляет 30 рублей.
 
Для пожилых людей это очень удобно. А в каких ещё банках так организованна работа?

Думаю из ТОП-10 во всех. Всё зависит от отделения и города по численности населения. Но Сбербанк здесь впереди, вот что-что, а в этом плане да. Самое главное, чтобы в будущем вообще оставили офисы и обслуживающий персонал, а то перейдёт всё в цифру, что тогда делать пенсионерам.
 
Самое главное, чтобы в будущем вообще оставили офисы и обслуживающий персонал, а то перейдёт всё в цифру, что тогда делать пенсионерам.
Мы сами скоро станем пенсионерами, пусть и не по факту выплат нам пенсий, но по факту возраста. А интернетом мы уже все умеем пользоваться :) Да и моей маме уже более 65-ти лет и все банковские вопросы решает онлайн.
 
Мы сами скоро станем пенсионерами, пусть и не по факту выплат нам пенсий,

А почему не по факту выплаты пенсии? Если кто не заработал по баллам, то всё равно будет социальная, так что без денег никто не останется. Тем более идёт постоянная индексация размера пенсий, всё по Конституции.
 
Помощь пожилым людям может быть предоставлена не только банками, но и различными государственными и общественными организациями. Однако, некоторые банки предлагают специальные условия для пожилых клиентов, такие как бесплатные или льготные услуги банковского обслуживания, гибкие условия кредитования и т.д. Например, в России такие банки, как Сбербанк, ВТБ, Альфа-Банк и другие, предоставляют различные программы и продукты для пожилых клиентов. Однако, для получения подробной информации следует обратиться непосредственно в банк и уточнить условия и доступные услуги для пожилых людей.
 
Назад
Сверху Снизу