Росбанк Подает ли Росбанк повтор в суд?

A

AlexA

Прохожий
Подскажите кто сталкивался, как часто Росбанк (долг 470т.р.) подает второй и третий раз в суд? в первый раз пристава как то быстро закрыли мое дело(основание-не помню какая статья -что типа не смогли меня найти)я потом поговорила очень мило с приставом по телефону-сказал живите спокойно до следуещего раза(пока снова банк не подаст на меня в суд).
Хотелось бы знать когда наступит этот следующий раз.
 
@AlexA, вы не указали время, сколько времени уже прошло с момента как перестали платить?

Наверное через полгода/год был первый, потом год искали и закрыли, всего прошло около двух трёх лет уже?
 
перестала платить 2 с половиной года назад.пристав сказал что это первое ИП мое с Росбанком
 
@AlexA, точно сказать тут нельзя т.к. это сугубо на усмотрение банка (обращаться или нет повторно), но исходя из немаленькой суммы и не такого большого срока то вероятность достаточно большая.

Тем более и пристав сказал, а у него статистика то есть)
 
@AlexA, Пока они думают объявите себя банкротом и 200000 сэкономите.
 
@AlexA, что-то Вы путаете. Зачем банку подавать второй раз в суд, если уже есть Решение суда о взыскании с Вас задолженности? Приставы закрыли Исполнительное производство и вернули Исполнительный лист банку. Теперь у банка есть право через 6 месяцев после возврата Исполнительного листа вновь направить его (и/лист) приставам и те (приставы) снова 3 года будут Вас искать.)
 
@Жанна Пронина, автор темы и имеет ввиду что заново откроют ИП, а искать приставы если память не изменяет будут только год а не три. Я поняла именно так почему то на автомате...
 
@Екатерина Зайцева, топикстартер в названии темы и в стартпосте указал:"пока снова банк не подаст на меня в суд". Так что речь шла о повторном обращении в суд, а не об исполнительном производстве. А по теме топика - у банка два варианта действий:
1) повторно направить лист приставам;
2) списать долг, как безнадежную задолженность.
Какой путь выберет Росбанк - можно только гадать.
 
Сумма немалая, думаю, Росбанк подаст повторно в суд. Вот срок сложнее предугадать, вряд ли станут в банке затягивать дело.
 
Назад
Сверху Снизу